Добавление контроллера панели вкладок


Добавление контроллера панели вкладок

Откройте в Interface Builder файл MainWindow_iPhone. xib и перетащите контроллер панели вкладок на представление.

Создайте в Xcode новый класс для контроллера представления разыскиваемых преступников, затем добавьте свой контроллер панели вкладок в Interface Builder.

Создание нового класса с файлами .т и .h.

Добавление контроллера панели вкладок.

Шаблон содержит не так уж много полезного. Xcode поможет нам организовать представления и контроллеры представлений в том виде, в котором они нам нужны.

Перетащите контроллер панели вкладок из библиотеки в главное окно. Xcode создает представление контроллера панели вкладок.

Построение представления для списка разыскиваемых

Мы начнем со списка разыскиваемых преступников. Когда мы дойдем до списка пойманных преступников, те же действия будут повторены и для него.

Удалите эти два контроллера представлений и замените их навигационными контроллерами.

Так как нам нужна функциональность навигационного контроллера, удалите контроллеры представлений и перетащите на их место два навигационных контроллера из библиотеки. Убедитесь в том, что они появились под контроллером панели вкладок слева.

Замените контроллер представления контроллером FugitiveListView.

Выберите контроллер представления в группе первого навигационного контроллера. На правой панели в списке Class выберите строку FugitiveListViewController.

Введите названия на панели вкладок и навигационной панели.

Чтобы изменить заголовок представления разыскиваемых преступников, сделайте двойной щелчок на заголовке навигационной панели и введите строку «Fugitives». Введите этот же текст в поле Title раздела Bar Item на панели Utilities.

Да, мы тоже заметили предупреждения.

Не беспокойтесь, скоро мы с ними разберемся. Но если вы захотите разобраться, почему они появились, это будет только полезно!

Следующий пункт: представление для списка пойманных преступников.

Мы только что создали классы двух табличных представлений и добавили контроллер панели вкладок для переключения между ними. Из списка дел уже можно вычеркнуть пару пунктов!

Создайте представление для списка пойманных преступников, затем свяжите оба представления с контроллером панели вкладок.

Создайте представление для списка пойманных преступников.

Повторите действия, которые были выполнены ранее для создания списка разыскиваемых.

Свяжите представления с контроллером панели вкладок.

Для этого необходимо вернуться к IBountyHunterAppDelegate_iPhone.h.4 В данный момент у нас нет ссылки IBOutlet для связывания чего-либо с контроллером панели вкладок, но вы уже достаточно хорошо знаете, как это делается.
  • Дата: 30-12-2014, 12:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление контроллера панели вкладок

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod