Разработка представления для приложения Persistence


Разработка представления для приложения Persistence

Помимо определения четырех выходов для текстовых полей, мы также определили константу для имени файла, который собираемся использовать, а также два дополнительных метода. Один метод, datafilePath, должен создавать и возвращать полный путь к нашему файлу данных путем конкатенации содержимого переменной Filename и пути к каталогу Documents. Второй метод, applicationWillResignActive:, будет вызываться по завершении приложения для сохранения данных в файле списка свойств. Эти методы мы рассмотрим в процессе редактирования классов персистентности данных.

Раскройте папку Resources и дважды щелкните на файле PersistenceViewController. xib, чтобы отредактировать GUI-интерфейс в редакторе Interface Builder.

Разработка представления для приложения Persistence

В окне редактора Interface Builder дважды щелкните на пиктограмме View, чтобы открыть окно View. Перетащите из библиотеки элемент Text Field и расположите его у крайней правой голубой линии разметки. Растяните это текстовое поле влево, чтобы оно занимало около двух третей ширины окна, а затем откройте инспектор атрибутов. Убедитесь, что флажок Clear When Editing Begins сброшен.

Затем, удерживая клавишу , перетащите вниз только что созданное текстовое поле, в результате чего будет создана его копия. Повторите это действие еще два раза, чтобы у вас получилось четыре текстовых поля. Теперь перетащите четыре надписи в окно View и используйте в качестве руководства. Обратите внимание на то, что мы разместили текстовые поля в верхней части представления, чтобы осталось много места для клавиатуры.

Разместив все четыре текстовых поля и надписи, перетащите указатель мыши (при нажатой клавише ) с пиктограммы Files Owner на каждое из четырех текстовых полей. Соедините самое верхнее текстовое поле с выходом fieldl, следующее текстовое поле — с выходом field2, третье — с выходом нижнее — с выходом field4. Связав все четыре текстовых поля с соответствующими выходами, сохраните изменения, внесенные в файл PersistenceViewController .xib, и вернитесь в среду Xcode.

Последний новый метод называется applicationWillResignActive:. Обратите внимание на то, что он принимает в качестве аргумента указатель на экземпляр типа NSNotification. Возможно, такой подход вам показался знакомым. Метод applicationWillResignActive: — это метод класса уведомлений, а все уведомления принимают как аргумент единственный экземпляр типа NSNotification.
  • Дата: 28-12-2014, 22:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разработка представления для приложения Persistence

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod