Первая версия приложения Persistence


Первая версия приложения Persistence

При использовании списка свойств возникает одна проблема, связанная с тем, что пользовательские объекты (custom objects) невозможно сериализовать для сохранения в списке свойств. Вы также не сможете использовать другие классы из Cocoa Touch, которые не указаны в приведенном выше списке сериализованных объектов, а это означает, что такие классы, как NSURL, Ullmage и UlColor, нельзя использовать напрямую.

Помимо проблемы с последовательной сериализацией, хранение всей модели данных в форме списков свойств означает, что вы не сможете легко создавать производные или вычисляемые свойства (как, например, свойство-сумму двух других свойств), а некоторые части кода, которые вы предполагали включить в классы моделей, необходимо перенести в ваши классы контроллеров. С этими ограничениями можно было бы смириться при построении простых моделей данных и простых приложений. Однако в большинстве случаев вашим приложением будет легче управлять, если вы создадите специализированные классы моделей.

Простые списки свойств могут быть полезными и в сложных приложениях, поскольку это — прекрасный способ включить статические данные в свое приложение. Например, если ваше приложение содержит селектор (picker), то зачастую лучший способ включения для него списка элементов — создать файл списка свойств и поместить его в папку Resources своего проекта, а это означает, что файл будет скомпилирован в составе вашего приложения.
Теперь создадим простое приложение, которое для хранения данных использует списки свойств.

Первая версия приложения Persistence

Мы хотим написать программу, которая позволяет вводить данные в четыре текстовых поля, по завершении приложения сохраняет эти поля в файле списка свойств, а затем перезагружает эти данные из упомянутого файла при следующем запуске приложения.

Создание проекта Persistence

В среде Xcode создайте новый проект с помощью шаблона View-based Application и сохраните его под именем Persistence. Этот проект содержит все файлы, которые нам понадобятся для построения приложения.

Прежде чем создавать представление с четырьмя текстовыми полями, создадим необходимые выходы. Раскройте папку Classes. Затем щелкните на файле PersistenceViewControl ler.h и внесите в него наши изменения.

В нашем интернет-магазине появилась в продаже гибкая черепица ruflex цена которой Вас сильно удивит. Только у samdom.com.ua всегда минимальные цены на все виды черепицы, а также действует гибкая система скидок, доставка и гарантия.
  • Дата: 28-12-2014, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первая версия приложения Persistence

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod