Компьютер не видит флешку


Иногда случается такое неприятное событие, когда ваш персональный компьютер перестает видить флешку. Особенно остро встает вопрос с данными, находящимися на ней. Особенно если они хранятся там в единственном экземпляре. В данной статье будет освещены проблемы, по которым ваш ПК не видит данное устройство.


Компьютер не видит флешку

Что делать когда компьютер не видит флеху


1) Для начала проверьте исправность самого usb носителя. Как это сделать? Подключить для тестирования в параллельный разъем. Если на устройстве (карте) мигает световой индикатор, а данные открываются-значит не исправен сам порт на компьютере.


2) Неисправности операционной системы. Это к сожалению очень большой аспект, по которым данные могут не открываться или же устройство может вообще никак не определятся. Для начала попробуйте переназначить букву устройства, если usb носитель определяется в разделе «управление дисками» вашей ОС. Если это не помогло, переходите к 3 пункту. Сразу стоит отметить, что иногда самостоятельное тестирование не приводит в желаемому результату. Это обусловлено недостатком знаний и отсутствием необходимого оборудования для диагностики. В таком варианте следует обратиться в сервисный центр, где оказывается компьютерная помощь для решения аналогичных проблем. И так, переходим к третьему пункту.


3) Следующая неисправность - отсутствие драйвера устройства. Можно его установить если подключить носитель к новому порту. Также можно зайти в диспетчер устройств и посмотреть наличие восклицательного знака напротив контроллеров usb. В норме этого знака быть не должно. Следует выделить правой кнопкой необходимый драйвер и выбрать опцию «удалить драйвер». Эта манипуляция производится при отсоединенной флешке. А после удаления драйвера вам следует повторно подключить устройство к компьютеру, для инициализации и установки драйвера.


4) Вирусное программное обеспечение. Да, бывает что причиной является влияние стороннего ПО на ваш компьютер. Тут рекомендация сводится к тому, что нужно просканировать ваш ПК каким-нибудь хорошим антивирусом. После обнаружения проблемы антивирус должен самостоятельно обезвредить угрозу и после перезагрузки системы компьютер должен начать видеть все устройства.


5) Ну и наконец неисправность самой usb карты. Для начала следует подключить её к другому рабочему компьютеру или ноутбуку. Если там она тоже не определяется отнесите устройство в ремонт. К сожалению немногие мастерские берутся за такой ремонт. Нужен опыт в работе по восстановлению питания и логики данного типа устройств. На этом всё!


  • Дата: 6-05-2021, 19:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компьютер не видит флешку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod