Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+


Это – DJI Phantom 2 Vision+ – не просто квадрокоптер, это простое решение для тех, кому не только полетать, но и поснимать хочется с высоты птичьего полета. Ранее модель Vision в Phantom тоже была, но комплектная камера была очень слаба – она жестко крепилась, не было подвеса, соответственно картинка сильно дрожала. Теперь же у нас полноценный подвес с 3 осевой стабилизацией, а сама камера теперь может снимать видео вплоть до 1080 p, 60 кадров в секунду и делать фото в 14 МП разрешении. Что же умеет эта штука? она летает до 25 минут от одного заряда.


На одном заряде квадрокоптер может пролететь до 15 км, максимальная скорость – почти 60 км\ч, в высоту можно летать до 500 метров, но это не игрушка и это важно понимать. Несмотря на то, что управлять Phantom сможет каждый, его ходовые способности смогут уничтожить какой-нибудь небольшой объект, так что надо быть аккуратным. После первого включения задние огни горят чаще всего желтым цветом – это значит, что дрон не откалиброван. Для калибровки вам нужно 10 раз потянуть за рычажок, после чего повернуться вокруг своей оси с дроном, после этого огни будут гореть зеленым цветом, значит калибровка прошла успешно и спутники найдены.


Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+

За длительное время использования ничего так и не сломалось и не отвалилось, дрон держит даже довольно сильные падения, в случае чего к нему можно докупить защиту и заменить корпус. Пульт уже привычный для любителей техники производителя. Ничего сложного: два стика для управления высотой, скоростью и направлением полета, два рычага управления режимами и клавиша включения пульта.


Особенности


В комплекте сразу идет WI-FI передатчик для связи смартфона с дроном. Сюда теперь можно не вешать огромный экран, а направлять сигнал прямо на смартфон, предварительно скачав приложение DJI. Также на дисплее отображается высота, скорость и заряд аккумулятора, а главное, прямо со смартфона можно включить или выключить съемку и фотографирование. Для запуска дрона сначала включите пульт, потом WI-FI передатчик и только потом коптер. Убедитесь, что 2 рычажка сверху переведены в крайнее верхнее положение.


Запуск и управление


Когда вы присоединились к смартфону, а коптер нашел спутники и лампы загорелись зеленым цветом, можно взлетать. Для запуска двигателя сведите стики друг к другу в нижнем положении, для взлета плавно поднимайте верхний стик. Всегда делайте все плавно, не дергайте стики. Когда заряд опустится до 20 % рекомендуем приземляться, после 10 % двигатели могут просто выключиться и это единственный минус. Для чего все это нужно: по крайней мере это не банально и интересно. Это не детское решение, которое сдвинет при пером порыве ветра, это – технологичный коптер, который летает высоко, далеко и быстро.


К плюсам устройства являются возможность использования аппарата из коробки, экран смартфона, возможность управления камерой прямо из смартфона. Из минусов можно отметить все еще слабую камеру, также невозможность управлять камерой быстро с помощью рычажка на пульте.


  • Дата: 21-10-2017, 17:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod