Обязательный эпизод для всех фанатов спорта!


Как видите, я сижу на таких интересных стульях, которые, наверное, любому фанату спорта знакомы – это стулья со стадиона, при чем со стадиона CES, но это потому, что компания Ericsson показывает достаточно интересную систему. Система заключается в том, что они соединяют те две вещи, которые фанаты спорта очень любят. С одной стороны интересно сидеть на игре, смотреть в живую, но с другой стороны интересно смотреть на телевизоре, благодаря хорошей программе для раздачи wifi возможно просматривать интересные моменты, или даже выбирать разные углы, которые предлагает вам телевизор. То есть вы можете увидеть игру с разных углов. Компания Ericsson решила эту проблему. Это все работает с помощью дивайса, который уже вы принесли сами на стадион, и вот таких вот датчиков. Эти датчики устанавливаются по всему стадиону.


Одни датчики работают через WIFI, а другие через сотовую сеть. Поскольку эти датчики установили и стадион может раздавать разную информацию, вы можете зайти на сайт, который вы получите с помощью сканирования вашего билета. На билете будет небольшой бар-код, который вы про сканировали и попали на страницу. Когда вы попали на страницу, у вас есть выбор.


Первое, это то, что вы можете выбирать разные камеры в разных местах. Сейчас вы просмотрите рекламу, потому что стадион должен как то зарабатывать. Здесь внизу у вас информация о игре. Например если вы сидите на одной стороне стадиона, а весь экшн проходил на другой стороне, то вы можете переключиться и увидеть все с другой стороны стадиона.


Обязательный эпизод для всех фанатов спорта!

Video on demand


Что такое video on demano – это то, что вы можете просматривать самые лучшие моменты игры. То есть вы находитесь на стадионе, но у вас есть полный контроль увидеть все классные моменты, которые вы пропустили или просто хотели бы просмотреть еще раз. Дальше вы можете заказать еду, за которую вы можете сразу заплатить и можете пойти ее забрать или вам ее принесут.


Они знают где вы сидите, потому что вы сканируете свой билет. Заметьте, что все это происходит внутри браузера, для этого не нужно качать никакие отдельные приложения. Также здесь есть аукцион, например разыгрывается футболка такого-то игрока с его росписью, в которой он только что пропотел. Вы можете поставить свой Bid и если вы поставили самую высокую сумму, вы получите эту майку.


Еще интересности

То есть тут своеобразная игровая система, то есть вы можете не только смотреть спорт, а и положить деньги на вещи, которые будут тут продаваться. Еще есть love video, последние новости, и также есть у нас вот это – Social Dasshboard. Вы сюда заходите и можете сделать несколько вещей. Первое – это взять и написать Massage, который появиться вот там вот наверху на экране. То есть вы пишите сообщение и это сообщение будет видно всем людям. Кроме того, что вы можете написать и послать, вы хотите быть самым первым и не ждать в очереди, пока кто нибудь другой не отправит свое сообщение, то есть вы можете заплатить определенные деньги, что бы ваше смс висело там дольше чем одна минута.


Также вы можете делиться фото прямо с игры. В США есть такой режим как Dance cam. То есть в перерывах камера начинает показывать разных людей, которые танцуют или выступают, это иногда называется kiss cam, где людей заставляют целоваться. Это обычно выбирает сам стадион, на кого направить камеру. То есть эта компания пытается перенести комфорт вашего дома и даже какую нибудь социальную связь между стадионом, на котором вы можете делиться вашими идеями и информацией.


Еще здесь есть одна интересная вещь, только она работает на другой стороне, и мы сейчас туда пройдем. Эта программа позволяет вам соединиться с работником стадиона, то есть если у вас потерялся ребенок, вы включаете эту программу и он со всем этим вам сможет помочь. То есть Ericsson пытается принести на стадион те вещи, которые вы бы могли использовать дома. Эта система уже находится на одном из стадионов Detroit, и можете уже сейчас сходить и попользоваться этим.


  • Дата: 20-10-2017, 22:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обязательный эпизод для всех фанатов спорта!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod