Первый взгляд на модульный телефон ZTE Eco-Mobius


Сейчас мы находимся с компанией ECO-MOBIUS. Они показали достаточно интересный концепт, никто не знает, кода он выйдет, но заключается этот концепт в том, что вы можете менять модули на своем телефоне.


Если вы подойдете сюда поближе, они здесь показывают концепт двух разных вещей. Телефон, как видите, все вот эти части, как процессор, sim-карту, камеру, память, внутреннюю память, батарейки – все можно будет менять. Если посмотреть сверху, мы увидем, как это все можно вытаскивать и менять на другие части. Они также показали такой же планшет, когда я говорю показали они показали только концепт. Они позволяют менять все, начиная от экрана до карты памяти. Если честно, то они сами говорят, что это концепт, потому что сами не знают, когда будут это выпускать. И я вижу сразу, какие проблемы с этим могут быть, то есть практически им нужно вставлять один и тот же дизайн внутрь телефона, что бы формы и камера оставались такие же.


Первый взгляд на модульный телефон ZTE Eco-Mobius

Что представляет собой такая концепция?


Сейчас так быстро рынок движется вперед, что это может быть для них достаточно большая проблема, потому что то, что было прогрессивное 2 года назад, сейчас уже считается старым. Я думаю, что они понимают это и посмотрят, на сколько это будет интересно публике и потом они может попробуют что то выпустить.


Еще хочу заметить, что идея здесь, как они ее позиционируют они называют это eco mobius. Почему “eco”, потому что они считают, что сейчас проблема у нас такая, что мы выбрасываем свои телефоны. То есть я купил новый iPhone, то свой старый iPhone я могу продать, а если он вообще старый, мы его выбрасываем и этим загрязняем планету.


Они предлагают не выбрасывать свой телефон, а постоянно обновлять его и этим мы решим проблему мусора, который все наши гаджеты производит. Когда мы это все увидим, далеко не известно, но если мы это когда то увидим, то это будет достаточно интересно и сейчас можно будет подождать, посмотреть, что моторолла покажет, хотя на этой выставке они ничего из этого не показали, но они думают о примерно такой же идее и за мотороллой стоит сейчас Google поэтому есть больше шансов, что мы что то сейчас еще увидим.


  • Дата: 20-10-2017, 21:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первый взгляд на модульный телефон ZTE Eco-Mobius

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod