Обзор смартфона LG Optimus L9


Комплектация


Базовый комплект поставки включает набор из самых необходимых комплектующих. Сюда входят смартфон LG Optimus L9, зарядное устройство, диск с базовым программным обеспечением, кабель USB для синхронизации с ПК и прочими устройствами, гарантийный талон, подробное руководство пользователя, а также дополнительная техническая документация.


Дизайн


LG Optimus L9 оснащен классическим дизайном, характерным для всех смартфонов из серии L-Style. Новое устройство имеет стандартную прямоугольную форму, корпус выполнен из глянцевого пластика, благодаря чему аппарат идеально лежит в руке и не выскальзывает. Корпус имеет специальное покрытие, которое значительно повышает стойкость пластика к проявлению небольших царапин и скапливанию отпечатков пальцев. Боковые грани корпуса оснащены ободком из металла для устойчивости смартфона к механическим повреждениям. Общие габариты нового LG Optimus L9 составляют 131,9х68,2х9,1 мм, при этом вес устройства, включая аккумулятор, составляет 125 г. Качество сборки находится на высшем уровне, при сдавливании корпус не скрипит и не прогибается.


Обзор смартфона LG Optimus L9

Лицевая панель оснащена стандартным сенсорным дисплеем с диагональю экрана 4,7 дюймов. Над дисплеем расположен логотип производителя и классическая фронтальная камера для видеозвонков. Дисплей окружен темной рамкой из плотного пластика. Ниже находится привычная кнопка для возврата в основное меню устройства.


Обзор смартфона LG Optimus L9

На задней панели нового LG Optimus L9 находится объектив основной 5-ти Мп камеры и датчик вспышки. Ниже крупным шрифтом нанесен логотип производителя LG. В нижнем углу находится пара отверстий для встроенных динамиков.


Обзор смартфона LG Optimus L9

На правой боковой панели находится привычная кнопка для блокировки дисплея.


На противоположном боку классические клавиши регулирования уровня звука.


Нижний торец оснащен специальным разъемом microUSB для синхронизации с ПК.


Верхняя панель имеет стандартный разъем 3,5 мм для подключения наушников и дополнительного звукового оборудования.


Экран


Разработчики оснастили новый LG Optimus L9 стандартным сенсорным дисплеем с диагональю 4,7 дюймов. Максимальное разрешение экрана 540х960 пикселей. Конечно, данный показатель легко может разочаровать большинство пользователей и фанатов смартфонов с логотипами LG, но стоит помнить, что разработчики поставили перед собой цель создать смартфон, который может приобрести любой пользователь независимо от толщины кошелька.


Обзор смартфона LG Optimus L9

В основе дисплея лежит LCD-матрица, использующая технологию IPS. Ее преимущества – неплохие углы обзора и высокий запас максимального уровня яркости дисплея. Изображение практически не искажается при любом положении устройства. Для регулирования уровня яркости, производителями предусмотрено только наличие ручного режима, в отличие от более дорогих смартфонов, где данная роль отводится специальным датчикам внешнего освещения. Максимальная яркость и качество передачи цветов имеют первоклассные характеристики, при этом картинка на дисплее остается вполне разборчивой и приятной для восприятия даже при сильном солнечном свете.


Обзор смартфона LG Optimus L9

Камера


LG Optimus L9 оснащен стандартной передней камерой с разрешением матрицы 0,3 Мп. Эта камера используется только во время сеансов видеосвязи, поэтом разработчики не оснастили данный модуль дополнительными режимами работы и второсортным аппаратным обеспечением. Среди основных настроек фронтальной камеры присутствуют лишь приближение и отдаление, установка максимального качества, установка одной из нескольких стандартных цветовых схем. Максимальное разрешение снимков, полученных с помощью данной камеры, составляет 640х480 пикселей.


Обзор смартфона LG Optimus L9

Основная камера имеет матрицу с разрешением 5 Мп. Получаемые снимки не могут похвастаться первоклассным качеством, но и низким его назвать нельзя. Фотографии получаются контрастными и светлыми, также здесь довольно неплохо показывает себя возможность передачи цветовых схем камеры. Камера оснащена стандартным модулем автоматической фокусировки, который мгновенно проявляет свои способности как в режиме фото, так и в режиме видеосъемки. Модуль вспышки, конечно, не позволяет получать идеальные фотографии при слабом освещении, но производители не забыли уделить ему должного внимания.


Обзор смартфона LG Optimus L9

Основная камера нового LG Optimus L9 позволяет производить видеозапись в высоком формате качества, вплоть до Full HD. Встроенные кодеки сохраняют полученные видеофайлы в формате mp4 с максимальным разрешением 1920х1080 пикселей. Дополнительно пользователь может выбрать необходимые параметры видеосъемки, среди которых установка качества, максимального разрешения, выбор оптимальных или желаемых цветовых схем и несколько дополнительных параметров.


Аппаратная часть


Производители снабдили новый LG Optimus L9 двухъядерным процессором TI OMAP 4430 с максимальной тактовой частотой 1 ГГц. Также для работы с графикой и приложениями, которые требуют существенную долю ресурсов, используется встроенный графический адаптер PowerVR SGX540 с показателем производительности 304 МГц. На борту нового смартфона имеется 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти, часть из которой предназначается для стабильной работы всей системы и хранения некоторых временных данных. Для расширения базового объема свободной памяти, предусмотрен специальный слот для подключения карты памяти microSD, при этом максимальный объем ее может составлять 32 Гб.


На боковых гранях смартфона находятся несколько коммуникационных портов, среди которых классический разъем microUSB, а также стандартное гнездо 3,5 мм для подключения внешних динамиков или обыкновенных наушников.


Для использования возможностей мобильной связи, новый LG Optimus L9 оснащен стандартными модулями GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, а также HSPA/WCDMA 850/900/2100 МГц. Производители не забыли оснастить новый смартфон стандартным Wi-Fi-приемником, модулем GPS, а также Bluetooth.


Питание


Новый смартфон оснащен стандартным литий-ионным аккумулятором с максимальной энергоемкостью 2150 мАч и рабочим напряжением 3,8 В. При использовании режима мобильной связи 2G максимального заряда аккумулятора хватит примерно на 16,5 часов, а при использовании 3G – на 11,5 часов.


Обзор смартфона LG Optimus L9

Программная часть


LG Optimus L9 оснащен стандартной операционной системой Android версии 4.0.4.


Обзор смартфона LG Optimus L9

При этом производители включили в основную программную оболочку несколько основных приложений для работы и обработки электронных документов, воспроизведения и редактирования видеофайлов и звуковых дорожек, а также просмотра и редактирования фотографий и сторонних изображений. Также этот список можно дополнить рядом программ для работы с камерой, встроенным браузером, развлекательными и игровыми приложениями. Навигация в меню и настройках смартфона не отличается особой сложностью, любой пользователь способен быстро освоится в подобном интерфейсе.


Обзор смартфона LG Optimus L9

Характеристики


Обзор смартфона LG Optimus L9

Заключение

Как всегда, разработчики LG смогли обеспечить своих потребителей смартфоном с высокими техническими характеристиками и низкой стоимостью. Среди существенных недостатков стоит упомянуть лишь отсутствие специального датчика для регулирования максимальной яркости, а также относительно слабое качество получаемых фотографий и видеозаписей. Но, несмотря на это, новый LG Optimus L9 займет достойное место среди более дорогих смартфонов на рынке модных гаджетов.


  • Дата: 19-10-2017, 16:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона LG Optimus L9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod