Обзор LG G Pad 8.3: для тех, кому надоели Samsung и Nexus 7


Дизайн & Качество сборки


Справедливости ради заметим, что 8,3 дюйма получились не «чистыми», поскольку, как и у Nexus 7, все пять кнопок меню — сенсорные и расположены на дисплее. С точки зрения эргономики, немного жаль неиспользованное пространство нижнего края передней панели. Но удобство использования LG G Pad 8,3 в общественных местах делает этот возможный недостаток незаметным.


Обзор LG G Pad 8.3: для тех, кому надоели Samsung и Nexus 7

8,3 дюйма оптимальны для того, чтобы читать с экрана было легко и удобно (в отличие от 7-дюймовиков), в тоже время вам не придется прикрывать дисплей рукой или плечом (как в 10-дюймовиках), дабы находящиеся рядом люди не смогли увидеть, какой именно сайт вы сейчас просматриваете.


Единственной серьезной придиркой по части дизайна стало расположение динамиков. Их поместили один под другим на задней панели планшета. Если качество звука в наушниках довольно приемлемое, то без оных звук очевидно идет «в пол» и получается односторонним и приглушенным.


Дисплей


Дисплей — это главная «фишка» планшета. G Pad 8.3 стал первым 8-дюймовым устройством с Full HD экраном (1920x1200 пикселей). Насыщенность и яркость цветов в G Pad 8.3 действительно приятно поражают, что в сочетании с соотношением сторон при заданной диагонали делают устройство идеальным для просмотра фильмов и чтения книг. Планшет очень удобно держать как в одной руке, так и в обеих, что позволяет LG G Pad 8.3 выгодно отличаться от «квадратных» конкурентов с соотношением сторон 4:3 (привет, iPad).


Обзор LG G Pad 8.3: для тех, кому надоели Samsung и Nexus 7

Программное обеспечение


LG G Pad 8.3 работает на Android 4.2.2 и собственной пользовательской оболочке LG. Вот, с этой самой оболочкой у нас возникли эстетические разногласия. Ее интерфейс выглядит как развивающее приложение для детей младшего школьного возраста, что совершенно не вяжется с серьезной технической начинкой планшета. Впрочем, это дело вкуса.


Зато в устройстве есть функция Q Slide, которая позволяет открывать до трех приложений одновременно и сдвигать в сторону (но не закрывать) то, которое не используется в данный момент. Приложение «Записная книжка», которое для многих является чуть ли не основной причиной приобретения плашетных устройств, удостоилось собственной сенсорной кнопки «Quick Memo».


Как и в смартфоне LG G2, функции кнопок меню могут быть изменены по своему усмотрению в системных настройках.


Производительность


Если производитель задумал выделиться за счет дисплея, важно не забыть про процессор. Процессор Qualcomm Snapdragon 600 вкупе с 2 ГБ оперативной памяти обеспечит стабильную работу FullHD-дисплея. В данном аспекте LG обогнали и Nexus 7 (2013), и Sony Xperia Tablet Z c их четырехъядерным Snapdragon S4 Pro. С таким параметрами можно смело нагружать планшет одновременно работающими приложениями и играми, требующими высокой производительности, не беспокоясь, что он «забуксует».


Обзор LG G Pad 8.3: для тех, кому надоели Samsung и Nexus 7

Камера


LG не стали делать акцент на камере и пошли проторенной дорожкой. Параметры камеры вполне соответствуют стандартным требованиям к камерам планшетов последнего поколения. 5 МП основная и 1,3 фронтальная. Снимок приличного качества можно сделать только при хорошем освещении, зато изображение в видеочате вас не разочарует.


Аккумулятор


Емкость батареи LG G Pad 8.3 составляет 4,600 мАч, что значительно превышает емкость аккумулятора у Nexus 7 (2013), которая составляет 3,950 мАч. Продолжительность работы батареи зависит от степени яркости дисплея, которую можно уменьшать и увеличивать в настройках. При стандартном использовании заряд плашнет может держаться до двух дней.


Технические характеристики


Обзор LG G Pad 8.3: для тех, кому надоели Samsung и Nexus 7


Вывод

Средняя цена планшета составляет 13 000 рублей, что относит его к устройствам бюджетной категории. При этом, по параметрам LG G Pad 8.3 максимально приближен к устройствам High-End класса. Он, конечно, не подойдет для интенсивной работы с графическими программами, как 10-дюймовые планшеты со стилусом, но во всем остальном станет надежным спутником и не подведет.


LG G Pad 8.3 ничем не хуже Samsung Galaxy Tab 3 8.0 (а для тех, кому не нравятся физические кнопки на главном меню и TouchWiz, даже и лучше), зато почти на 4 000 рублей дешевле. Nexus 7 2013 после G Pad 8.3 кажется каким-то уж слишком маленьким, читать на нем книги и статьи неудобно и сопряжено с риском испортить зрение. В общем, LG не разочаровали и планшет у них на сей раз удался.


  • Дата: 10-05-2017, 21:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор LG G Pad 8.3: для тех, кому надоели Samsung и Nexus 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod