Планшет нового поколения Nexus 7


Наконец состоялась долгожданная презентация очередной версии Android, получившей номер 4.3, и нового поколения планшета Nexus 7, функционирующего на этой ОС.


О модели Nexus 7, практически, все подробности были уже известны и до ее официального дебюта. Новинка получила IPS-дисплей с 7-дюймовой диагональю (1920х1200), поддерживающий 10-точечный мультитач, 2 ГБ оперативки и 4-ядерный полуторагигагерцевый чип Snapdragon S4 Pro с графическим процессором Adreno 320. Присутствуют в планшете и камеры: основная – с 5-мегапиксельной разрешающей способностью и фронтальный сенсор на 1,2 МП. Устройство оборудовано HDMI-выходом и NFC-модулем, а также стереодинамиками, расположенными на тыльной панели. Предусмотрена в новинке и функция беспроводной зарядки.


Официальный дебют новых продуктов от GOOGLE состоялся

Осталась неназванной емкость аккумулятора новинки, однако разработчики гарантируют 9-часовую «жизнедеятельность» планшета при просмотре HD-видео и 10-часовую – при web-браузинге.


Толщина корпуса Nexus 7 составляет 7,6 мм, а весит устройство 318 граммов


Новинка выйдет в продажу в трех версиях – самая дешевая, с 16-гигабайтовым накопителем и системой Wi-Fi будет стоить 229 долларов; 32-гигабайтовая версия тоже с Wi-Fi «тянет» уже на 269 долларов, а самая «навороченная» вариация с 32 ГБ памяти, а также модулями Wi-Fi и 4G оценена в 349 долларов.


Что же касается очередной версии Android, то глобальных изменений она не получила, но кое-что интересное, все же, появилось.


Владельцы Android-устройств помнят, что в версии 4.2 появились разные профили для разных пользователей, а версия 4.3 теперь предоставляет еще и возможность ограничения прав определенных пользователей. Например, можно запретить ребенку доступ к некоторым приложениям. В Windows Phone 8, кстати, уже есть похожая функция, называющаяся «Детский уголок».


Обзавелась версия 4.3 и новым дайлером (номеронабирателем), который, в процессе набора номера, в автоматическом порядке сопоставляет комбинации букв и цифр, обеспечивая, тем самым, более быстрый поиск необходимого абонента в имеющемся списке. Опять же, новшеством эту функцию назвать нельзя, т.к., например, самсунговская оболочка TouchWiz делать это давно уже умеет.


Некоторые новые опции появились в настройках. Например, не надолго приложения смогут включать Wi-Fi для определения местонахождения (в случае необходимости).


Android 4.3 теперь может работать с протоколом BLE – это уменьшит энергозатраты при подключении различных сторонних устройств. А поддержка OpenGL ES 3.0 позволит обеспечить игры более продвинутыми визуальными эффектами, например, бликами, отражениями, гораздо более сложными тенями и пр.


Существующие девайсы из серии Nexus смогут получить обновление 4.3 уже с сегодняшнего дня.


  • Дата: 14-03-2017, 20:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет нового поколения Nexus 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod