Обзор Чехла Mophie Space Pack - дополнительная батарея и плюс 16/32Gb памяти!


Впервые представленный на выставке CES, Space Pack вышел за пределы традиционных аксессуаров Mophie и стал более чем защитным чехлом со встроенным аккумулятором.


Обзор Чехла Mophie Space Pack - дополнительная батарея и плюс 16/32Gb памяти!

Что такое Mophie Space Pack?


В целом Space Pack выглядит почти так же, как его предшественник Juice Pack Air – черный или белый пластиковый чехол со встроенным аккумулятором емкостью 1700mAh.




Основное отличие между этими двумя аксессуарами заключается в наличии встроенной памяти: Space Pack поставляется с 16 Гб либо 32 ГБ, предназначенными для увеличения места для хранения файлов на смартфоне.


Обзор Чехла Mophie Space Pack - дополнительная батарея и плюс 16/32Gb памяти!

Mophie Space Pack – это первое устройство, позволяющее увеличить продолжительность автономной работы смартфона и обеспечить дополнительный объем памяти. И все в одном «чехле».


Обзор Чехла Mophie Space Pack - дополнительная батарея и плюс 16/32Gb памяти!

Благодаря бесплатному приложению, в Space Pack можно хранить музыку, фильмы, документы и многое другое, что будет доступно для просмотра с iPhone без каких-либо проблем. Приложение анализирует загружаемые в Space Pack файлы и сохраняет их в папки, соответствующие их расширению «Фото», «Музыка», «Видео», «Документы» и «Другие файлы».


Обзор Чехла Mophie Space Pack - дополнительная батарея и плюс 16/32Gb памяти!

Размеры и конструкция Space Pack практически неотличимы от Juice Pack Air. Чехол состоит из двух частей – цельная верхняя часть составляет 4/5 высоты Space Pack , а нижняя – 1/5, содержит в себе разъем Lightning, выключатель питания и четыре световых индикатора, показывающих уровень заряда аккумулятора.


Обзор Чехла Mophie Space Pack - дополнительная батарея и плюс 16/32Gb памяти!

Чехол надевается на iPhone по принципу слайдера – скользящим движением на смартфона надеваются верхняя и нижняя части с противоположных сторон и, соединяясь вместе, прочно фиксируются. Такая конструкция обеспечивает точное совмещение «родного» разъема Lightning с аналогичным разъемом аксессуара.


Дизайн и функциональность


Передача данных на компьютер или другие устройства происходит через кабель, подключаемый в порт микро-USB. Подключение наушников, когда смартфон используется совместно с Space Pack, возможно через переходник для наушников, который поставляется в комплекте.


Обзор Чехла Mophie Space Pack - Дизайн и функциональность!

Дизайн и функциональность Space Pack приятно удивляют. Благодаря мягкой отделке чехол вызывает приятные тактильные чувства при прикосновении и его удобно держать в руках. Пусть чехлы Mophie не самые доступные среди аналогичных аксессуаров, но у них узнаваемый дизайн и продуманные детали. Интегрированный режим Сна / Пробуждения и кнопка регулировки громкости хорошо защищены от случайных нажатий, а боковая кнопка работает так же хорошо, как если бы смартфон был без чехла. Вместо комбинированного индикатора уровня заряда батареи и включения / выключения питания, для батареи встроены вышеупомянутые четыре индикатора и отдельная кнопка включения.


Обзор Чехла Mophie Space Pack - Дизайн и функциональность!

Когда Space Pack подключается к Mac или ПК, он соединяется с устройством, как и любой другой внешний носитель. Файлы легко перемещаются в Space Pack, а если вы забыли извлечь устройство, сообщение напомнит вам это сделать в следующий раз.


Мобильное приложение


Обзор Чехла Mophie Space Pack - Мобильное приложение!

Приложение Mophie, с соответствующим названием Space, разработано специально для IOS 7. Шесть кругов на главном экране представляют собой различные категории доступных файлов – фотографии, видео, музыку, документы и другие файлы – плюс список недавно открытых файлов, количество свободного места и четыре точки, указывающие остаток ресурса батареи. Файлы автоматически перемещаются в нужное место во время их добавления. Также есть значок камеры, что позволяет делать фотографии и сохранять их непосредственно в Space Pack, минуя внутреннюю память iPhone, и меню настроек.




Файлы могут быть сохранены или открыты в других приложениях – есть даже поддержка AirPlay и потокового Bluetooth. «Яблочные» документы в формате iWork не поддерживаются, но есть возможность просмотра файлов Microsoft Office. Разработчики Space Pack уточняют, что аксессуар должен быть заряжен, чтобы получить доступ к сохраненным файлам, но на самом деле даже при использованном запасе мощности, Space Pack может позволить просматривать видеофайлы, по крайней мере, в течение часа.


Итоги

Новая степень комфорта и функциональности от Mophie – новые возможности, которые станут доступны вместе с Space Pack.


  • Дата: 9-05-2017, 22:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Чехла Mophie Space Pack - дополнительная батарея и плюс 16/32Gb памяти!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod