Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9: прост, но чертовски хорош!


Видео обзор Samsung Galaxy Tab 8.9 на русском можно было посмотреть в сети Интернет еще гораздо раньше его официальной презентация Samsung Galaxy Tab 8.9 на российском рынке, которая прошла одновременно с его «старшим братом» – Tab 10.1 – в мае 2011 года. Внешне, за исключением размеров, аппараты идентичны: на лицевой панели черная рамка, по периметру – серебристый кант из пластика, задняя белая глянцевая крышка...


Стоит отметить, что Tab 8.9 гораздо мобильнее и легко помещается в кармане или дамской сумочке.


Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9: прост, но чертовски хорош!

Планшет Galaxy Tab 8.9 компании Samsung


Даже не смотря на обилие деталей из пластика, корпус не скрипит. На передней панели планшета расположены датчик освещения и фронтальная камера на 2 Мп. В то же время основная же камера имеет 3,2 Мп с односекционной светодиодной вспышкой (LED) и автофокусом. с. Также на корпусе может присутствовать слот для сим-карты с поддержкой 3G, а новейшие модели смартфона LTE поддерживают и 4G.



Технические характеристики Samsung Galaxy Tab 8.9

Аппарат оснащен 1 Гб оперативной (пользователю доступно 734 Мб) и 16/32/64 Гб встроенной памяти (в зависимости от модели). Стоит отметить, что устройством для установки карты памяти формата microSD Galaxy Tab 8.9 не оборудован.


Как гласит инструкция к Samsung Galaxy Tab 8.9, внутренняя «начинка» девайса не претерпела изменений по сравнению со «старшей» моделью: платформа Tegra 2 от NVIDIA, графический ускоритель AP от NVIDIA с поддержкой двух текстур размером по 4 Мб, 2-ядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц. Первая версия планшета работала на ОС Android версии 3.2, однако более поздние модели стали оснащать актуальными версиями операционной системы.


В целом аппарат был тепло встречен и покупателями, и критиками. Модель пользуется популярностью, о чем свидетельствуют различные модификации планшета – появление слотов для сим-карт формата 3G, и последняя новинка – 4G. Видео обзор Samsung Galaxy Tab 8.9 на русском, если быть точнее – их количество, свидетельствуют о народной любви к планшету и в постсоветских странах.


Клоны и копии: а есть ли такие?

Так уж повелось, что почти все шедевры мировой индустрии связи и коммуникации принято копировать в Китае, выпуская на рынок внешне очень схожие модели, но с абсолютной иной «начинкой». Под такое клонирование уже попали всем известный Iphone, почти все флагманские модели от Samsung, а также популярные модели других компаний.


Что касается копий Samsung Galaxy Tab 8.9, то они маловероятны. Планшет не блещет оригинальным или особо изысканным дизайном. Черные цвет на фронтальной стороне и белый – на тыльной не являются каким-либо отличительным знаком этой модели. Тем не менее люди пытаются найти в Сети видео обзор китайского Samsung Galaxy Tab 8.9 и его цену.


  • Дата: 16-04-2020, 21:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9: прост, но чертовски хорош!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod