Умные часы Magellan Echo Fit


2-3 дня работы «умных часов» на одном заряде аккумулятора. Это привычный максимум продолжительности «жизни» для стандартных моделей. Хорошо, в случае с устройством Pebble — неделя. Но на выставке CES 2015 компания Magellan впервые продемонстрировала новое носимое устройство, способное проработать, по заявлениям разработчика, до 8 месяцев на одном заряде аккумулятора.


Звучит это утверждение слишком красиво, чтобы быть правдой. Но даже если спустя 8 месяцев тестирования часы всё же отключатся до этого срока, новый гаджет ознаменовал своим появлением рождение новой лиги «умных часов» в том, что касается энергопотребления.


Умные часы Magellan Echo Fit

Носимое устройство под названием Echo Fit соединяется с телефоном посредством энергоэффективной технологии Bluetooth Low Energy. Оно предназначено для замеров активности пользователя 24 часа в сутки, включая пройденное расстояние, количество сожжённых калорий и число шагов. Также смарт-часы Echo Fit способны замерять результаты активности во время занятий некоторыми видами спорта — к примеру, в гольфе, во время велопоездок и пробежек. В часы сна прибор отслеживает продолжительность и качество погружения в мир ночных грёз.


Фитнес в центре внимания


Конечно, перед нами, скорее, фитнес-треккер, чем полновесные «умные часы». Хотя, как и положено всем уважающим себя часам, это устройство вполне способно подсказать время, да ещё и отображать уведомления смартфона — сообщения и информацию о телефонных звонках. Классическая функция управления проигрывателем также встроена в устройство для запястья.


Помимо невероятно длительной продолжительности работы от одной зарядки, главное коммерческое достоинство Magellan Echo Fit, вероятно, совместимость и с устройствами под управлением iOS, и с их «коллегами» на Android.


Дизайн гаджета, скорее, спортивный, чем стильный. Но и предназначение устройства — фитнес. И, так как эти часы предполагаются к ношению за пределами помещений, они способны противостоять дождевым атакам. Экран диагональю 1 дюйм проработан таким образом, чтобы читать с него информацию можно было даже при ярком свете.


Стоимость гаджета Magellan Echo Fit на американском рынке составляет 129,99 долларов — и это за версию со встроенным пульсомером. Продаётся устройство и в некоторых европейских странах, и в Австралии (об этом говорит цена на официальном сайте, указанная в местной валюте). Хотя пока компания ничего не рассказывала о начале более широких в географическом смысле поставок, однако фирма Magellan — известный участник рынка во многих частях света. Поэтому следует ожидать, что в скором времени смарт-часы Echo Fit начнут свой путь по всему миру.


  • Дата: 15-04-2020, 18:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные часы Magellan Echo Fit

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod