Часы Pebble: E-Paper Watch


В наш век вещи всё чаще начинают выполнять функции, первоначально не предназначавшиеся для них. Тот же самый телефон, который был придуман для того, чтобы позволить разговаривать людям, находящихся на удалении друг от друга. Сейчас функция телефона используется мной раз в два дня, в лучшем случае, а в остальном — телефон используется как плеер для аудио или видео, браузер интернета, игровая приставка, а то и как рабочий гаджет, ну и конечно же как часы. То же самое происходит и с часами, я помню как в детстве мы хвастались китайскими часами, которые пищали мелодии, у кого больше мелодий — тот и круче. Сейчас по часам можно даже звонить.


Часы Pebble, являясь многофункциональным прибором, остаются в первую очередь часами. Если хотите расширить функционал, можете соединить их со своим iPhone или смартфоном на Android и получить стильного помощника. Они носятся на руке, т.е. являются аксессуаром одежды, при этом основной экран на них — время. Я специально не сказал стрелки или цифры, потому что вы можете выбрать и то и другое, и ещё много способов показа времени.


Умные часы E-Paper Watch компании Pebble


Часы Pebble: E-Paper Watch

Если надоели цифры и стрелки, почему бы не поставить себе буквенное время? Авторы живут в Америке, поэтому время будет надо на английском языке. Но давайте помечтаем и представим, что наше Сколково (не уверен в его существовании) придумает своё отображение времени.


Кстати, это вполне возможно. Я не про Сколково, а про способ отображения времени. Внутрь часов авторы запихнули ARM процессор, Bluetooth 2.1+EDR and 4.0, дисплей e-paper, 4 кнопки, вибромотор, акселерометр и возможность подгружать дополнительные приложения для Pebble из AppStore или Google Play. Вот, например, функция вывода на экран информации по входящему звонку, очень удобно для девушек, которые любят запихивать телефоны в безразмерную сумку, где все входящие звонки гасятся о пудреницу и пачку салфеток.


Для любителей спорта предусмотрены приложение-секундомер, а также любые приложения, которые замеряют скорость и дистанцию.


Для меломанов будет приятно узнать, что теперь не нужно ходить до телефона, чтобы переключить мелодию, достаточно нажать на часах пару кнопок, чтобы запустить другую композицию. Удобно, когда телефон стоит в док-станции, а вы валяетесь в изнеможении на диване.


Для деловых людей встроена возможность чтения почты и уведомления о событиях. Какие уведомления вам нужны — выберите сами.


Для американцев гольф — не причуда для очень богатых, а обычная игра. Поэтому есть приложение для гольфистов, позволяющее подсчитывать очки.


Кроме того, часы водонепроницаемы, устойчивы к царапинам, а экран, выполненный по технологии e-paper позволяет им работать до 7 дней на одном заряде. В вечернее время, чтобы увидеть данные на экране, можно включить подсветку. Для предзаказа доступны 5 цветов: арктический белый, реактивный чёрный, вишнёвый красный, оранжевый и серый. На данный момент, стоимость предзаказа — 150$ без учёта международного трансфера. Учитывая, что на kickstarters часы давались за 119$, их стоимость будет расти и дальше. Поэтому, кто не успел поучаствовать в пожертвованиях, может предзаказать их по льготной цене в 150$. А если вы надеетесь купить их в России, то смело умножайте эту цену то ли на 3, то ли на 4. А что ж вы хотели? Это ж Россия…


  • Дата: 3-09-2019, 10:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Часы Pebble: E-Paper Watch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod