Выбор лучшего видеоредактора. Разбор программ. Оценки. Заключение


Создание видеороликов – весьма популярное занятие среди пользователей ПК. Существует несколько программных пакетов, предназначенных для монтажа видеофайлов, наложения всевозможных эффектов и т. п. Крайне важно с самого начала выбрать лучший видеоредактор для android и ios, обладающий достаточной функциональностью и удобным интерфейсом, так как впоследствии переучиваться под другую программу сложно. Итак, начнем.


Выбор лучшего видеоредактора. Разбор программ. Оценки. Заключение

Adobe Premiere Pro


Adobe Premiere Pro

Один из наиболее массовых пакетов видеообработки, с отдельными версиями для Windows и Mac-платформ. Широчайший набор функций позволяет определить данное ПО к категории профессиональных программ. Поддерживается интеграция с другими продуктами компании Adobe.


Однако данную программу нельзя однозначно рекомендовать новичкам. Так называемый «порог вхождения» достаточно высок и потребует от пользователя определенных усилий при освоении его возможностей. Что касается того, какой видеоредактор лучше для профессионального использования, то Premiere Pro считается одним из лучших вариантов.


Системные требования не слишком высоки, с Premiere Pro комфортно работать даже на не самом новом ноутбуке. С сайта разработчика доступна загрузка бесплатной пробной версии.


• Интерфейс 3/5 (баллов)

• Функциональность 5/5;

• Производительность 4/5.

Pinnacle Studio


Pinnacle Studio

Один из лучших примеров видеоредактора для любительского монтажа. В первую очередь это выражается в пользовательском интерфейсе – в Pinnacle Studio нет ничего лишнего, пользователь сразу может приступить к взаимодействию с программой на интуитивно понятном уровне.


Базовый функционал достаточно развит, к тому же он может быть расширен при помощи плагинов и внешних фильтров. Особая «фишка» программы – автоматическая генерация видеоряда из пользовательского контента.


Среди недостатков программы следует выделить нестабильную работу самых новых версий и неполную поддержку распространенных стандартов видеофайлов. Например, записанный в Pinnacle DVD может не запуститься на бытовом плеере.


• Интерфейс 5/5;

• Функциональность 3/5;

• Производительность 4/5.

Vegas Movie Studio


Vegas Movie Studio

Данная программа является любительской версией профессионального пакета Sony Vegas. Несмотря на упрощенную функциональность, Movie Studio сохранила удобство пользовательского интерфейса старшей версии и общий подход к созданию собственных видеопроектов.


Отвечая на вопрос, какой видеоредактор лучше, следует отметить тот факт, что данная программа не столь распространена в сравнении с продукцией Adobe или Corel, поэтому найти необходимую справочную информацию или примеры использования той или иной функции довольно сложно.


Обладателей слабых ПК обрадует, что данный программный пакет способен полностью раскрыть свои возможности даже на компьютерах прошлого поколения.


• Интерфейс 5/5;

• Функциональность 3/5;

• Производительность 4/5.

Windows Movie Maker


Windows Movie Maker

Делая обзор любительских видеоредакторов, нельзя не упомянуть входящую в комплект программ Windows, утилиту Movie Maker. Освоить данный редактор сможет даже ребенок — она действительно проста и доступ к функциям интуитивно понятен.


К сожалению, функционал данного видеоредактора не отличается особым изобилием. Главное ограничение – работа с малым количеством форматов файлов. К тому же Movie Maker ведет себя крайне нестабильно при совершении трудоемких операций.


Бесплатность программы и ее наличие на каждом компьютере с Windows позволяет рекомендовать ее для начального изучения возможностей видеомонтажа.


• Интерфейс 5/5;

• Функциональность 1,5/5;

• Производительность 3/5.

Заключение

Мы перечислили лишь наиболее известные программные пакеты для работы с видеофайлами. После приобретения определенного опыта каждый пользователь сможет сформулировать собственные предпочтения в данной области и выбрать лучший видеоредактор, исходя из круга решаемых задач. Выбирайте с умом. Удачи в ваших начинаниях.


  • Дата: 2-09-2019, 14:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбор лучшего видеоредактора. Разбор программ. Оценки. Заключение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod