Видеокарта ASUS R7240-2GD3-L


Когда пользователь сталкивается с необходимостью собрать мультимедийную систему хорошего качества, первый вопрос звучит так: нужно ли покупать дискретную видеокарту или вполне можно обойтись возможностями интегрированной в процессор графики?


Хорошим вариантом решения проблемы может стать модификация выпущенного еще в 2013 году варианта AMD Radeon R7 240. Даже эталонный ее вид выпущен в таком формате, который больше всего подходит HTPC (с низкопрофильной печатной платой, однослотовым кулером) – за счет чего она прекрасно совместима даже с наиболее компактными корпусами.


Видеокарта ASUS R7240-2GD3-L

Видеокарта R7 240-2GD3-L компании ASUS


Сложно однозначно оценить работу видеокарты ASUS R7240-2GD3-L. Она одновременно находится в двух измерениях. Например, для HTPC у нее даже слишком хорошие возможности, а для современных качественных игр этого недостаточно. Поэтому в качестве решающего фактора была выбрана ее цена на рынке.


Разработчики создали видеоускоритель в низкопрофильном форм-факторе, и оснастили его системой охлаждения, а также хорошей элементной базой (Super Alloy Power). Комплектом предусмотрены пара стандартных заглушек интерфейсной панели, потому ASUS Radeon R7 240 2 ГБ GDDR3 прекрасно впишется в компактную систему.


Габариты кулера (очень небольшие, к слову) не подходят для продолжительных стресс-тестов или разгонных экспериментов, однако же системе охлаждения удается сдерживать температуру на приемлемом уровне. В общем и целом кулер прекрасно справляется со своей работой, но если в ваших планах проверить его разгонный потенциал, то лучше выбрать нечто другое, с более габаритной СО.


Отдельно стоит пару слов сказать об уровне производительности. По этому показателю ASUS R7240-2GD3-L лидирует в сравнении с тем же NVIDIA GeForce GT 730, хотя у них одинаковый объем и тип памяти. Если же сравнивать с моделью подороже, как, например, NVIDIA GeForce GT 740, то отставание здесь выражено всего в 7,2% — согласитесь, несущественное. Особенно, если учесть 34,7% разгонного потенциала у этого адаптера.


Если же оставить в покое усредненные показатели и перейти к более конкретным возможностям в плане игр, то станет понятно, что с ASUS R7240-2GD3-L пользователь сможет запускать довольно продвинутые проекты прошлых лет с минимальными настройками (с разрешением Full HD) или же наоборот – с меньшим разрешением, но лучшим уровнем графики.


Одним словом, при своей минимальной стоимости такая модель будет прекрасным выбором для геймеров с невысокими требованиями. Она позволит пройти множество интересных игр.


  • Дата: 31-08-2019, 19:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Видеокарта ASUS R7240-2GD3-L

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod