AMD анонсировала топовую мобильную видеокарту Radeon HD 8970M


В компании AMD произошло очередное расширение ассортимента. На этот раз новинка появилась среди мобильных видеокарт, более того, речь идет о самом настоящем флагманском решении. Модель поступит в продажу под названием Radeon HD 8970M. Производитель уточняет, что она ориентирована на установку внутрь высокопроизводительных ноутбуков, преимущественного игрового назначения, а также тех настольных мобильных решений, которые призваны в своей работе заменить стационарные ПК.


AMD анонсировала топовую мобильную видеокарту Radeon HD 8970M

В качестве базовой архитектуры была использована Graphics Core Next.


Куда входит 1280 потоковых процессоров. Напомним, что у предшественницы Radeon HD 8800M таких процессоров было ровно в два раза меньше. Частота, на которой работает видеочип, находится на отметке в 850 МГц (в предыдущей модели она составляла 725 МГц). Частота памяти – 1,2 ГГц, в то время как в предыдущей модели она была равна 1,125 ГГц.


Производитель сообщает, что новая топовая видеокарта Radeon HD 8970M способна значительно повысить производительность. Например, она в разы эффективнее работает, чем ее ближайший конкурент – видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680M. Заметный прирост производительности составляет более 30%. А если сравнивать результаты работы OpenCL, то эффективность будет больше ровно в четыре раза.


Благодаря видеокарте Radeon HD 8970M изображение можно выводить одновременно на шесть внешних мониторов. Если же речь будет идти всего об одном мониторе, то разрешение его может достигать 4к (или же Ultra HD).


В ближайшем будущем партнеры компании AMD выпустят в продажу ноутбуки, в которых по умолчанию будет установлена эта флагманская видеокарта. Похоже, первой в этом плане отличится компания MSI – ее нотубук GX70 совсем скоро можно будет купить по цене около 1100 долларов США.


  • Дата: 21-05-2017, 11:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: AMD анонсировала топовую мобильную видеокарту Radeon HD 8970M

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod