Выбираем качественный ноутбук для идеального отображения 3D графики


Новости apple, выбираем качественный ноутбук для идеального отображения 3D графики

Приобретение ноутбука, подходящего для 3D-игр последнего поколения – занятие трудоемкое, старые модели практически невозможно апгрейдить, а новые, при таком стремительном развитии игр, уже через несколько месяцев могут стать устаревшими, не в силах удовлетворить требованиям последних игр. Как выход - бросить затею с ноутбуком и приобрести настольный компьютер, однако в виду его непортативности, такой вариант будет приемлем для оседлых пользователей.


И все же, вы решились приступить к выбору ноутбука, который качественно передает 3D графику. Ниже предоставлены несколько критериев и показателей для отбора.


В первую очередь, сконцентрируйте свое внимание на количество ядер и частоту процессора, чем выше - тем лучше. Не ниже чем Core Duo 2, или из AMD - процессор Turion 64 X2. Видеокарта это Грааль качества изображения, однако выбрать сейчас практически не из чего, однозначно GeForce Go 8400-8600, или ATI Mobility Radeon X2400-2600. Встроенные карты сразу отбрасываем!


На втором плане, однако ничуть не менее значимей – оперативная память и жесткий диск. С винчестером повозимся с выбором емкости и скоростью передачи данных, а ОЗУ, как впрочем и винчестер с процессором, должно быть максимально мощным.


Третий критерий - дисплей. Чем выше разрешение, тем более качественнее будет картинка, поддержка HD обязательна.


В сборе, уже укомплектованные мощные ноутбуки найти довольно сложно, да и у таких будет цена скорей всего завышенной. Поэтому можно выбрать ноутбук с возможностью апгрейда, с несколькими слотами для модулей памяти, чипсетом, совместимым с последними процессорами Intel Core из серии i3, i5 и так далее. Модифицировать ноутбук можно не разом, а по мере доступности свободных денежных средств.


  • Дата: 30-03-2016, 10:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбираем качественный ноутбук для идеального отображения 3D графики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod