В 2016 продажи телефонов на базе Android перевалят за 40 миллионов аппаратов


Последние новости apple, в 2016 продажи телефонов на базе Android перевалят за 40 миллионов аппаратов

У всех основных производителей мобильных терминалов намечено в планах на 2016 год производство и реализация более 40 миллионов телефонов с установленной системой Google Android. Стать сорока миллионными, в две тысячи двенадцатом году, продажи могут в итоге проведения массовых рекламных акций и презентаций в СМИ более чем в 110 мировых столицах. Эта цифра составляет около 4-7 процента от общих продаж мобильных телефонов в год.


Высказывая свои точки зрения по поводу такого общемирового "захвата" рынка мобильной телефонии, специалисты особо выделяют возможность и доступность скачать бесплатные программы для android.


Наиболее знаменитые бренды, такие как LG, Samsung и Motorola, представят свои Android-аппараты во второй части 2016 года. Смогут создать «гуглофоны» японские производители и китайская корпорация Huawei Technologies. Правда уже начиная с первой части 2012-го года. Отдельные организации, не являющиеся участниками Open Handset Alliance, также изготовят телефоны и планшетные устройства на Android. Причем они возможно будут выставлены уже к марту текущего года.


Один миллион телефонов в наступившем году поставит компания High Tech Computer. G1 станут реализовать германскому отделению T-Mobile. Если оценивать намерения ASUS, по мнению специалистов, освоение выпуска своей начальной модели на Android в первой части 2016 года. Наладит собственный выпуск гуглофонов фирмы Compaq Communications, Inventec Appliances и Qisda, их продукция станет доступна для покупки скорее всего также в текущем году, но ближе к концу года.


Если такие темпы роста сохранятся, как заявляют эксперты, то более 70% рынка мобильной телефонии будут в руках всемирного гиганта Google уже к 2014 году. Такая тенденция остается актуальной благодаря широкой сети порталов, с доступными для бесплатной загрузки приложений для Андроид.


Google, как известно, славится удобным онлайн переводчиком, перевод текстов осуществляется прямо в окне браузера. Такая функция не обошла и Android, стандартная сборка OS обладает телефонной версией Chrome, в которую встроен переводчик google. Интернет-страницы на других языках, предлагается перевести на русский в режиме онлайн, обработка происходит за считанные секунды.


  • Дата: 28-03-2016, 17:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В 2016 продажи телефонов на базе Android перевалят за 40 миллионов аппаратов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod