The Darkness 2


Довольно потрясающая история имела место еще в первой части The Darkness. Джеки Эстакадо провел свой день рождения незабываемо – как мог один день принести столько разочарований? Во-первых, утрата очень близкого человека, во-вторых, крупная ссора с родственниками, и в заключение порочного круга неудач – провал на работе. Поэтому окончание такого замечательного праздника оправдано – самоубийство, и все-таки достойный подарок – восстание из царства мертвых, вот только стал ли он хорошим, этот дар?


The Darkness 2

Top Cow Comics создали довольно непрезентабельную историю судьбы Джеки, хотя все-таки презентация была в первой части – но в основном это показывалось кровавыми событиями. В то время, когда вышла первая версия – она заслуженно получила похвалу за великолепный сюжет, за главного персонажа, все его утраты и приобретения. Именно тогда Джеки получил знание о темной силе - The Darkness, тьме обладающей своим разумом, такой дар дал главному персонажу новые способности. Сильнее остальных, быстрее ветра, знание темных заклинаний, возможность призыва мелких демонов, обладающих своим оружием – взрывчаткой и миниганом, согласитесь все-таки неплохой подарок. Но и внешний вид Джеки не остался без изменений – появилась парочка зубастых голов на каждом плече по одной, и дополнительно их необходимо было прикармливать, но и еда их специфическая – сердце каждого врага становилось их лакомым блюдом. За это парочка нашептывала порядок действий герою, зачастую не отличающийся позитивностью (озвучил парочку Майк Паттон, солист Faith No More). Но лишь одно омрачало такой замечательный сюжет – игра вышла на консолях.


The Darkness 2

Замечательная продажа первой версии The Darkness повлекла создателей к выпуску сиквела


Но задумка долгое время не осуществлялась, поначалу продолжительное время заняло подписание контракта с Starbreeze, которые выполняли первую часть, которое так и не увенчалось в итоге успехом. И лишь только в 2010 стало известно, что сиквел будет выполняться Digital Extremes. И что же получилось в итоге? Джеки Эстакадо изменился еще больше.


The Darkness 2

Во-первых, перемены коснулись работы, от прежнего «мальчика, который должен идти только туда, куда послали» не осталось ничего, Джеки – дон, стоящий во главе одной из мафиозных «семей». В качестве привилегий есть телохранитель и лимузин. А во-вторых, тайный дар данный главному герою вскоре вызвал зависть, в связи с этим каждый, кому хочется занять место Джека, получить в свои руки его приобретенную власть и способности – постоянно предпринимает попытки забрать все любым путем. Например, во время Game Developers Conference разработчиками была предоставлена небольшая презентация, где имелась возможность увидеть небольшой сюжет – главный персонаж был подвержен пытке – его распял на кресте один из врагов, который угрожал семье Джека, и с помощью ритуала пытался забрать Тьму, дающую столько необычных способностей.


The Darkness 2

Но презентация презентацией, а новые подробности все же есть – это то, что в этой версии игры, помимо кучи врагов, Джек приобретет новые силы. Развились его парочка добавочных голов, правая научилась мастерски фехтовать, и теперь врагов можно с легкостью изрубить на кусочки, левая – хватает практически любые предметы, и с помощью этого умения можно соорудить себе укрытие или просто запустить им во врага. При этом головы могут работать воедино – одна хватает противника, вторая разрубает – довольно неплохо, согласитесь.




Тем, кто привык в первой части к локации метро, во второй не стоит ожидать повторения – увы, метро не будет, не будет места для того, чтобы отдохнуть от стрельбы, исполнять мелкие квесты – в The Darkness 2 все мрачнее, так что разработчики решили убрать этот этап. По поводу графики у разработчиков тоже свои взгляды – текстуры нарисованы вручную, поэтому общий стиль изображений очень похож на мультфильм. Быстрее и злее стал не только главный герой, таков общий настрой игры. Так что любителям небольшого хардкора – добро пожаловать в мир игры The Darkness 2. По сравнению с первой версией, эта часть, несмотря на общее ужесточение – великолепна.


  • Дата: 20-05-2017, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: The Darkness 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod