Цветной ридер PocketBook с Е-Ink-чернилами уже в продаже


В прошлом году компания PocketBook впервые показала прототип цветного ридера, в котором используется E-Lnk-чернила и присутствует встроенная подсветка. В массовую продажу это оригинальное устройство поступит в первые дни лета этого года. Об этом производитель сообщил на своем официальном сайте. Ридер получит название Color Lux. Новинка оснащена восьмидюймовым дисплеем, который способен отображать до 4096 цветов. А наличие встроенной подсветки даст возможность пользоваться гаджетом даже в условиях недостаточного освещения (например, вечером без основного освещения в комнате или транспорте).


Цветной ридер PocketBook с Е-Ink-чернилами уже в продаже

Поддержка цвета и подсветка – далеко не единственные козыри электронной читалки Color Lux


По умолчанию в ней установлен достаточно разнообразный набор приложений, большинство из которых являются фирменными. Это PocketBook Sync, ReadRate, Book Store App и сервис чтения новостных лент PocketBook News. Как и прежде остальные ридеры этого производителя, новинка справляется со всеми популярными форматами электронных книг. В продажу устройство поступит по цене около 350 долларов.


Также стало известно, что PocketBook запускает преемника модели PocketBook Touch – ридер Touch Lux. По сравнению с предыдущим устройством, у новой есть ряд заметных доработок. Так, здесь можно увидеть дисплей E-Ink Pearl HD с диагональю 6 дюймов и разрешением 1024х768 точек. Электронная читалка сможет без конвертирования открывать до 15 разнообразных книжных файлов, работать с более чем тридцатью языками интерфейса, а также может похвастаться впечатляющим объемом встроенной памяти (целых 4 Гб). По умолчанию в ней будет установлено программное обеспечение от ABBYY Lingvo. В продажу новинка поступит уже в мае этого года, ориентировочная ее стоимость составит 220 долларов.


  • Дата: 20-05-2017, 14:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Цветной ридер PocketBook с Е-Ink-чернилами уже в продаже

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod