Amazon начнет продавать следующий Kindle Fire HD до конца этого года


Выпущенные в прошлом году планшеты компании Amazon в этом году массово начали продаваться практически на всех доступных рынках. Они даже официально поставляются в Россию и Украину. Практически везде к устройствам отнеслись очень хорошо, и такой успех воодушевил владельцев компании на выпуск преемника планшета Kindle Fire HD.


Amazon начнет продавать следующий Kindle Fire HD до конца этого года

Диагонали устройств останутся на прежнем уровне – 7 и 8.9 дюймов


Естественно, у него будут улучшены ключевые характеристики, которые однозначно повлияют на скорость работы. У первой модели разрешение экрана составит 1920х1080 точек (т. е. Full HD), ранее оно составляло всего 1280х700 точек. У второй модели оно будет составлять 2560х1600 точек. Немного изменится и дизайн планшетов: они станут более легкими, размеры их немного уменьшатся, поменяется расположение кнопок, отвечающих за регулировку громкости динамиков и включение/выключение устройства.


Стоимость новинок пока не разглашается, как и точная дата их появления в продаже. А релиз мы ожидаем совсем скоро – в сентябре месяце. Скорее всего, в Amazon рассчитывают, что планшеты начнут наиболее активно распродаваться в сезон рождественских распродаж, в ноябре-декабре.


В то же время у компании Amzon есть немало конкурентов, которые вряд ли дадут получить сверхприбыль от продаж только лишь планшетов. Кроме того, одновременно с планшетами появился новый класс устройств – фаблеты. Они совмещают в себе возможности смартфонов и планшетов, при этом диагонали их обычно находятся в промежутке от 5,5 до 6,3 дюймов. Они также могут стать серьезными конкурентами для новых Kindle Fire HD.


  • Дата: 20-05-2017, 11:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Amazon начнет продавать следующий Kindle Fire HD до конца этого года

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod