Amazon Kindle Fire HD


Первое новшество, которое заметно «невооруженным глазом» - 7-дюймовый дисплей с улучшенной четкостью изображения. Производители отказались от традиционной технологии, при которой использовалось 2 стекла – нижнее стекло ЖК-поверхности и верхнее, сенсорной, между которыми находится воздушная прослойка.


Новинка от Amazon Kindle Fire HD


Теперь эти два экрана объединены в один, чтобы избежать светоотражающего эффекта воздушного зазора


Даже при самом ярком освещении дисплей Kindle Fire HD не бликует и не искажает изображение. Улучшение цветопередачи достигнуто с помощью фильтра поляризации, совмещенного с технологией IPS – это позволяет смотреть фильмы, читать и играть при любом положении планшета, без размытости изображения по бокам экрана.


Двухъядерный 1,2 ГГц процессор с графическим ядром Imagination PowerVR 3D обеспечил высокую производительность и практически молниеносную реакцию приложений. Даже графически интенсивные игры отображаются на экране без искажений, затормаживания графики, и качество изображения остается на высоте.


Специальный конвейер (цепь параллельно работающих элементов процессора, в которых обработка команд разбивается на массив небольших шагов, стадий, выполняемых за один такт) устраняет возможную задержку ответа приложения, после того, как вы прикасаетесь к экрану – приложения любой степени сложности и «веса» гладко и быстро сворачиваются, и так же быстро вызываются на экран.


Amazon Kindle Fire HD

Два динамика, использующие Dolby Digital Plus, представляют собой полноценную и мощную стерео систему, которая обеспечивает неизменно высокое качество звучания – как в наушниках, так и без них. Объемный звук с глубокими басами и тонкой настройкой твитеров порадуют всех ценителей музыки, звуковых эффектов в играх и стереозвучания при просмотре фильмов – ведь даже при самом высоком уровне громкости динамики не искажают звук. Виртуальный звук становится вполне реальным!


Двойная Wi-Fi антенна предоставляет более качественную связь. Производитель утверждает, что теперь скорость соединения на 40% быстрее, а это обеспечивает меньше перебоев со связью, более быструю загрузку и более широкий радиус покрытия. В Kindle Fire HD также предусмотрено автоматическое переключение диапазона Wi-Fi между 2,4 ГГц и 5 ГГц, для того, чтобы снизить вероятность обрывов соединения.


Встроенное бесплатное приложение Kindle FreeTime позволит родителям ограничить доступ ребенка к определенным функциям планшета или приложениям.


  • Дата: 7-02-2017, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

      4 новых игры для эппл
      И сегодня из всего этого великолепия будет выделено несколько действительно достойных проектов...

      iPad Mini Retina vs. iPad Air
      На данный момент новый iPad Air успешно реализуется в 42 странах мира, а его младший брат в семействе...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Amazon Kindle Fire HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod