Смарт-часы замена смартфонам


Умные часы – очень интересный гаджет, который стремительно набирает популярность. По мнению некоторых специалистов и аналитиков, их будущее настолько перспективно, что они вполне способны заменить незаменимые для современного человека смартфоны. В этой статье мы разобрали наиболее популярные умные часы, которые можно встретить на наших прилавках.


Sony SmartWatch 2


Смарт-часы Sony SmartWatch 2

История SmartWatch 2, умных часов от компании Sony, начинается в 2010 году. Тогда еще один из лидеров на мировом рынке мобильных устройств именовался Sony Ericsson. Именно в том году впервые были представлены часы, названные LiveView, которые стали не только интересным аксессуаром для модных людей, но и дополнительным устройством для смартфона.


Дальнейшие события превратили Sony Ericsson LiveView в Sony SmartWatch. А спустя почти три года и вовсе вышла новая модель SmartWatch 2. Размеры часов составляют 42 х 9 х 41 мм. Этот аксессуар синхронизируется с мобильным устройством на операционной системе Android и позволяет совершать некоторые совместные со смартфоном действия.


К примеру, вы можете использовать базовые функции смартфона с помощью наручного гаджета – отвечать на звонки, читать SMS/MMS и отправлять их, общаться в различных социальных сетях, писать письма на e-mail и принимать их. Умные часы также позволяют просматривать всю сосредоточенную на смартфоне мультимедию: фото, видео, музыку и даже простенькие игры. Это устройство не только необычно, оно также очень эффективно и полезно для владельцев больших телефонов и планшетофонов.


Смарт-часы 2 имеют модули связи Wi-Fi, Bluetooth, NFC и могут проработать на одном заряде около 7 дней. Вся их начинка помещена в прочный и водонепроницаемый корпус из алюминия, над внешним видом которого потрудились дизайнеры.


Samsung Galaxy Gear


Смарт-часы Samsung Galaxy Gear

Это наиболее автономный аксессуар по сравнению с рассматриваемыми в этой статье. Его 1.63 дюймовый дисплей (320 на 320), процессор 800 МГц и операционная память в 4 гб сосредоточены в прочном алюминиевом корпусе. В ремешке часов разработчики спрятали микрофон, динамик и даже камеру. Аккумулятор обеспечивает устройство от 1 до 5 дней автономной работы – все зависит от его загруженности.


Все это слажено работает под управлением ОС Android 4.2. Но смарт-часы Galaxy Gear также нуждаются в соединении со смартфоном. Не смотря на это, на этот интересный аксессуар можно устанавливать не только оптимизированные под него приложения, но и полноценные программы и игры.


Pebble Watch


Смарт-часы Pebble Watch

Pebble Technology решили поддержать тенденцию, выразив собственный взгляд на дело, получивший название Pebble Watch. Эти часы аналогичны гаджету от Sony, однако их отличия буквально бросаются в глаза. Внешний вид и дизайн аксессуара имеет спортивную направленность.


Также их преимущество заключается в некой универсальности, которая позволяет синхронизироваться как с устройствами на Android, так и на iOS. Они оснащены черно-белым LCD дисплеем. По длительности своей автономной работы они уступают Sony на несколько дней, работая без подзарядки приблизительно 5 суток. Они также являются водонепроницаемыми.


Как упоминалось, спортивный не только дизайн, но и программная направленность гаджета. Он приспособлен для использования спортивных приложений по типу RunKeeper. А в остальном с его помощью можно лишь принимать входящие звонки (но отвечать только с самого телефона), управлять музыкой и просматривать различные сообщения.


Вывод

Умные часы еще не перешли на всеобщую мировую тенденцию, однако этот вопрос могут решить Apple с выпуском iWatch, настроив публику на новую волну. Пока же эти аксессуары неотделимы от телефонов, но учитывая скоротечное развитие высоких технологий, они уже совсем скоро станут полностью автономными и, по предположению аналитиков, будут отображать всю важную информацию о текущем состоянии их носителя. А пока мировым разработчикам нужно основательно подготовиться, чтобы попасть в русло создания умных часов, которое вполне способно вытеснить умные телефоны с первых позиций.


  • Дата: 30-08-2019, 14:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смарт-часы замена смартфонам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod