3G-часы Gear S от Samsung


Смарт-часы Samsung Gear S – это гаджет нового поколения, который умеет принимать звонки и отправлять SMS-сообщения, даже если рядом нет смартфона. Помимо стандарта связи 3G часы также обладают слотом для nanoSIM-карты. Об остальных особенностях часов вы узнаете из подготовленного фотообзора сайта о технологиях Lapplebi.


Работа со смартфонами Samsung


Для первичной настройки часов и дальнейшей синхронизации вы должны быть обладателем смартфона Samsung одного из четырех последних поколений. Это очень важный момент, так как владельцы смартфонов других производителей не смогут использовать эти часы.


3G-часы Gear S от Samsung

Внешний облик


Первый взгляд на часы – и вот они мгновенно завоевали внимание. Это можно объяснить изогнутой формой дисплея Gear S и большим циферблатом. Есть что-то в этом гипнотизирующее.


3G-часы Gear S от Samsung

Дизайнеры Samsung отлично постарались, разработав тонкий корпус и удобно застегивающийся силиконовый ремешок часов. На руке изделие выглядит очень интересно.


3G-часы Gear S от Samsung

На тыльной стороне устройства вы найдете слот для sim-карты, а также пульсометр. Стоит отметить, что при открытии разъема для извлечения sim часы автоматически выключаются. Когда вы вставляете карту, часы автоматически включаются.


3G-часы Gear S от Samsung

Super AMOLED-экран


Разрешение дисплея часов получило достойное, если учесть, что мы говорим об экране часов, значение – 360х480 точек. Размер дисплея составляет 2 дюйма. Картинка на экране достаточно четкая, без раздражающих бликов и искажений.


3G-часы Gear S от Samsung

Начинка


Для смарт-часов Gear-S инженеры корейского бренда выделили двухъядерный процессор, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной. Храните приложения, музыку и другие данные. Четырех гигабайт места хватит на многое. Емкость аккумулятора часов составляет 300 мАч.


Работа под управлением ОС Tizen


Управление часами производится под контролем операционной системы Tizen. Для использования часов необходимо сначала синхронизировать их со смартфоном. Для этого нужно загрузить приложение Gear Manager и следовать подсказкам. Для настройки вы сможете использовать как экран смартфона, так и экран часов.


3G-часы Gear S от Samsung

Описывать все настройки и возможности персонализации часов мы не станем, так как на это уйдет не один час вашего времени. Просто отметим, что на выбор у пользователя есть широчайший набор настроек: много вариаций дисплеев, выбор удобного шрифта и так далее.


Управлять часами вы будете с помощью сенсорного дисплея. Свайп вверх – и перед вами появится главное меню. Движение пальца влево или вправо – откроются виджеты. Свайпом вниз меню закрывается.


3G-часы Gear S от Samsung

3G-часы Gear S от Samsung

Компаньон для тренировок


Одно из самых полезных приложений, доступных пользователю часов, – приложение S Health. С ним вы сможете поддерживать спортивную форму на должном уровне, а ваши тренировки приобретут смысл и станут более дисциплинированными. Количество пройденных шагов и расстояние приложение отсчитывает точно. Ну а в связке с пульсометром, о котором мы упомянули ранее, Gear S станут просто незаменимым аксессуаром для тех, кто следит за своим здоровьем.


Отдельно стоит отметить способность приложения S Health измерять количество ультрафиолетового излучения, которое пользователь получает за день.


3G-часы Gear S от Samsung

Используем как смартфон


Часы Gear S могут использоваться как полностью автономное устройство, в этом их главное отличие от других «умных» часов. Вы сможете отправлять сообщения, а также совершать звонки даже тогда, когда рядом нет смартфона. Особенно эту возможность оценят любители потренироваться в спортивном зале, ведь не всегда хочется брать телефон с собой, так как после изматывающей тренировки его можно забыть в зале.


3G-часы Gear S от Samsung

Защита от пыли и влаги


Поддержка стандарта IP67 делает часы Samsung Gear S очень практичными. Вы сможете не беспокоиться о проникновении мусора внутрь устройства. Кроме того, если вы посещаете бассейн или просто не хотите снимать часы во время мытья рук, вы сможете быть спокойны, ведь наличие вышеупомянутого стандарта позволяет не только проводить водные процедуры, но и нырять в часах на глубину до 1 метра.


Итог

Если в ближайшем будущем в ваших планах не фигурирует покупка флагманского смартфона Samsung, часы Gear S вам не подойдут. Это, пожалуй, их единственный недостаток. Из плюсов отметим следующее:


• Возможность отправлять сообщения и звонить без участия смартфона
• Усовершенствованное приложение S Health
• Стильный дизайн
• Понятная и удобная в управлении ОС Tizen
  • Дата: 23-05-2019, 14:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 3G-часы Gear S от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod