Планшет Nexus 9 - плод сотрудничества Google и HTC


Корпорация Google выпустила новую версию планшетного ПК линейки Nexus, который получил индекс «9», что, видимо, напрямую связано с диагональю дисплея «свежего» планшета, которая составляет 8.9”. Сайт мобильных технологий Lapplebi собрал основные особенности устройства в одной статье, и предлагает читателям раздела новостей разобраться попадет ли данный девайс в личный список желаний каждого из нас.


По традиции компания Google каждое (или почти каждое) из обновлений линейки, будь то планшетов или смартфонов, передает в руки очередного производителя, и в этот раз выпуском занялась тайваньская компания HTC. О чем свидетельствует новая страница «Tablets» на сайте компании.


Планшет Nexus 9 - плод сотрудничества Google и HTC

Планшет Nexus 9 компаний Google и HTC


Дисплей. Пожалуй это главная деталь каждого планшета, которая в значительной мере формирует общее впечатление о подобном устройстве, и здесь разработчики пошли по проверенному пути (по которому уже не один год идет, например, известный «яблочный» бренд) – использовали высококачественную матрицу IPS-типа. Разрешение экрана составляет 2048 х 1536 пикселей, а диагональ, как было уже отмечено в начале статьи - 8.9 дюйма.


Корпус. Корпус планшета отличает (впрочем, как и все продукты под торговой маркой NEXUS) конструкция высокого качества. В этот раз «тело» планшета обрамлено в металлический наружный каркас, а тыльная сторона будет доступна в трех цветовых решениях – черный (INDIGO BLACK), белый (LUNAR WHITE) и цвет с экзотичным названием «песок» (в оригинале – SAND).


Звук. Более четким, детализованным обещает быть звук встроенных динамиков планшета, ведь в нем использована фирменная технология HTC BoomSound ™. Суть в том, что в распоряжении пользователя окажутся два динамика расположенные на фронтальной стороне аппарата.


Процессор. Сердце планшета – это двухъядерный 64-битный NVIDIA Tegra K1 с частотой 2.3 ГГц. По заверению разработчика и производителя данного решения будет более чем достаточно для развлечений и работы, для использования в режиме мультизадачности и переключений из приложения в приложение налету.


Аккумулятор. В качестве источника энергии для продолжительной автономной работы в планшете использован аккумулятор внушительной емкости – 6700 мАч.


Не забыты были и разные сценарии использования, в виду чего предусмотрительно производитель предлагает обзавестись оригинальным аксессуаром – чехлом с функцией подставки и клавиатуры, что крепится к корпусу под средством магнитов.


Коротко об основных характеристиках устройства:


√ Процессор NVIDIA Tegra K1 64-bit с частотой 2.3 GHz
√ Дисплей 8.9” IPS LCD (разрешение 2048 x 1536 точек) покрытый Gorilla Glass 3
√ Операционная система Android 5.0 Lollipop
√ Варианты встроенного хранилища данных - 16GB, 32GB (для Wifi-версии), 32GB (для LTE-версии)
√ 2GB встроенной оперативной памяти DDR3
√ Основная камера 8Мп с BSI-сенсором и диафрагмой F2.4. Запись видео в формате 1080p
√ Фронтальная камера 1.6Мп с BSI-сенсором и возможностью записи видео 720p
√ Фронтальные динамики BoomSound ·
√ Беспроводные коммуникации - Wi-Fi®: IEEE 802.11 AC, 2x2 MIMO; NFC; Bluetooth® 4.1
√ Аккумулятор емкостью 6,700 мАч (литий-полимерный)
√ Вес 436 грамм (зависит от версии).

Устройства с логотипом NEXUS всегда были неким «эталоном» в своем классе, и вряд ли в этот раз будет иначе, ведь все составляющие успеха сочтены в достойных пропорциях, здесь и все для высокой производительности, удобного использования и, даже новые цвета для собственных вкусовых предпочтений покупателей. Смарт-маркет электроники 5ok ставит твердый лайк устройству и желает ему большого успеха среди пользователей!


  • Дата: 22-05-2019, 16:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Nexus 9 - плод сотрудничества Google и HTC

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod