Команда Lapplebi оценила ремонтопригодность планшета Nexus 9


Январь 2019 года можно назвать месяцем «крупных» планшетов, так как именно тогда две крупнейшие компании Apple и Google представили миру свои новые планшетные компьютеры. Купертинский производитель для анонса своих новинок организовал целое мероприятие, а компания Google приняла решение показать свои устройства без лишнего шума.


Команда Lapplebi оценила ремонтопригодность планшета Nexus 9

Планшет Nexus 9 от Google и HTC


Эксперты из сообщества Lapplebi после некоторого времени после анонсов успела разобрать, рассмотреть внутреннее оснащение и выставить оценку ремонтопригодности планшетов iPad Air 2 и iPad mini. Теперь в руки специалистов попал планшетный компьютер Nexus 9 созданный союзом поискового гиганта Google и тайваньского производителя HTC.


Команда Lapplebi оценила ремонтопригодность планшета Nexus 9

Вскрытие корпуса планшета Nexus 9

Для начала следует вспомнить официальные технические характеристики рассматриваемого устройства. Напомним, что планшет Nexus 9 оснащен 8,9 дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 2048 на 1536 пикселей. Размер оперативного пространства равен 2 Гб, а встроенный накопитель вмещает в себя от 32 до 64 Гб памяти в зависимости от модификации. Размер матрицы задней камеры равен 8 мегапикселям, а спереди установлен 1,6 мегапиксельный оптический модуль. Среди всего этого также находятся адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и NFC.


В отличие от iPad Air 2 корпус планшета Nexus 9 удалось открыть гораздо быстрее. Специалистами обнаружился процессор NVIDIA Tegra K1 Denver, который был впервые представлен в этом году. В оснащение также входят модуль оперативной памяти Elpida/Micron Technology и модуль хранения информации, который был произведен южнокорейской компанией Samsung. В наличии также имеются комбинированный модуль производства компании Broadcom, контроллер сенсорного дисплея от Synaptics и батарея, вмещающая в себя 6700 мАч энергии.


Команда Lapplebi оценила ремонтопригодность планшета Nexus 9

Разобранный планшет Nexus 9

По словам сотрудников lapplebi, заниматься самостоятельным ремонтом планшета Nexus 9 крайне не рекомендуется, так как многие детали плотно прикреплены клеящим раствором. Количества клея оказалось не меньше чем в планшете iPad Air 2, поэтому для отделения приходится использовать нагрев. При сдаче устройства на ремонт специалисты могут потребовать достаточно высокую цену из-за сложной конструкции.


В конечном итоге команда Lapplebi смогла поставить планшету Nexus 9 по шкале ремонтопригодности только 3 балла из 10 возможных. При этом было отмечено, что вскрыть заднюю панель устройства можно без особого труда, но дальше лезть становится труднее с каждой деталью. Единственной деталью, которую можно беспроблемно заменить является батарея, но и для этого потребуется рука специалиста, так как она тоже закреплена с помощью клея.


  • Дата: 30-01-2019, 19:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Команда Lapplebi оценила ремонтопригодность планшета Nexus 9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod