Российский старт продаж планшета Nexus 9


Представители компании HTC сообщили о начале продаж на территории России планшета под обозначением Nexus 9. Аппарат с твердотельным накопителем на 32 ГБ и поддержкой сетей четвёртого поколения (LTE) окажется в розничных сетях российских ритейлеров уже в этом месяце. Напомним, данный гаджет был представлен публике в одно и тоже время, что и коммуникатор Nexus 6 - в середине октября минувшего года. Интересной чертой анонсированных тогда устройств стало то, что они стали первыми, получившими в качестве управляющей системы мобильную платформу Android 5.0 с кодовым обозначением Lollipop.


Российский старт продаж планшета Nexus 9

Вся необходимая информация в новом мобильном продукте демонстрируется на 8,9-дюймовой матрице с поддержкой мультисенсорного управления и рабочим разрешением на уровне 2048x1536 пикселей. От загрязнений и царапин чувствительную панель защищает третье поколение ударопрочного стекла известной марки Gorilla Glass. Производительный уровень устройства обеспечивает 64-битный чип Nvidia Tegra K1 Dual Denver с двумя вычислительными ядрами. Разработчик предусмотрел оснастить аппарат и обязательной парой камер. Главная камера может похвастаться неплохим оптическим сенсором с разрешением 8 Мп. Что до лицевой камеры для подключения к видеоконференциям, то её разрешающая способность достигает лишь 1,6 Мп.


Оперативной памяти гаджету досталось ровно 2 ГБ


К услугам пользователей доступен также встроенный флеш-накопитель, позволяющий хранить до 32 ГБ разнообразных данных. Поклонники мобильной музыки наверняка будут счастливы наличию в распоряжении планшетного компьютера великолепного стереозвука, за создание которого отвечает система из спаренных динамиков марки HTC BoomSound. Ещё более качественным звук делает специально спроектированный усилитель. Имеются у новинки и другие особенности, включающие сюда комплект беспроводных контроллеров (NFC, Wi-Fi и Bluetooth 4.1) и встроенный модуль GPS для работы со спутниковой системой навигации.


Планшет может похвастаться довольно изящным корпусом, толшина которого равна всего 7,95 мм. Вес очередного коммуникационного продукта компании HTC составляет 436 граммов. Российские потребители смогут увидеть 32-гигабайтную версию Nexus 9 с поддержкой сетей четвёртого поколения на прилавках местных салонов тайваньского вендора уже в текущем месяце. Ожидается, что его рекомендованная стоимость должна составить примерно 40 тысяч рублей.


  • Дата: 20-01-2018, 18:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Российский старт продаж планшета Nexus 9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod