Alien Breed: война с чужими


Alien Breed – увлекательная аркадная игра про неумирающих чужих.


Жанр хорор в мире игр для консолей и персональных компьютеров достаточно распространён. Но вот среди игр для операционной системы iOS и Android, игр в таком жанре не так то и много, а если они есть, то достаточно плохо реализованы. Сегодня у нас в обзоре игра Alien Breed. Будет ли игра чем то, лучше других игр в жанре хорор для Андроид? Ответ на этот вопрос читайте ниже, в нашем обзоре иры Alien Breed.


Alien Breed: война с чужими

В первую очередь хочется сказать, что жанра хорор в игре Alien Breed, к большому сожалению нет. Я написал в самом начале про этот жанр, чтобы показать, что я ожидал от игры Alien Breed для iPad и что на самом деле получил. Несмотря на название Alien Breed, игра представляет собой боевик с видом сверху. То есть камера находиться параллельно полу. Игра вышла в поддержку компьютерной игры с таким же названием. Игру Alien Breed можно сравнить с каким-нибудь тупым американским боевиком, где сюжет и развязка понятна еще в самом начале после просмотра всего пяти минут. Здесь в принципе все также, сюжет достаточно однообразен (если это вообще можно назвать сюжетом), а задачи, которые ставятся перед вами, еще однообразнее и скучнее.


Игра Alien Breed


Alien Breed: война с чужими

Сюжет можно описать в нескольких предложениях. На космический корабль напали пришельцы и вы должны спасти уцелевший экипаж. Чтобы это сделать, вы раздаете всем чужим нехилых «люлей», а также собираете все, что из них вываливаться. В принципе это и есть весь сюжет игры, что конечно нельзя назвать не интересным ни оригинальным. Никакой сверх задачи перед вами не ставится. Вам нужно в каждой локации дойти до лифта, который ведет на следующий уровень, но перед этим вам нужно уничтожить кучу пришельцев.


Alien Breed: война с чужими

Несмотря на отсутствие сюжета, игра Alien Breed для Айпад все равно захватывает и этому главным образом способствует управление в месте со сложностью игрового процесса. Когда враги нападают, они нападают не только спереди или сзади. Они появляются со всех сторон, причем один из чужих обязательно будет грызть обшивку корабля под вами, чтобы сразу добраться до вас. За счет именно такой сложности, приходиться принимать очень быстрые решения, просто прирастая к экрану, напряженно отстреливаясь от врагов. И это по-настоящему здорово.


Alien Breed: война с чужими

Но после всего этого, наступает момент, когда привыкаешь ко всему и уже враги, нападающие со всех сторон, не становятся помехой. То есть, проблема состоит в том, что по мере прохождения игры, новые идеи не появляются и это плохо. Единственное что действительно изменяется это количество врагов, их становится с каждым разом все больше и больше.


Alien Breed: война с чужими

Еще одним плюсом можно назвать блуждание по локации. Здесь нет подсказок «куда идти». Проходов и коридоров здесь очень много. Например, здесь можно найти какой-то проход, пойти по нему и упереться в тупик. Когда это происходит приходиться идти обратно и искать другой ход. Причем каждый раз пока вы будите так блуждать, вам будут встречаться монстры, готовые на все чтобы вас разорвать на куски.



Игра Alien Breed для Apple является типичным боевиком. Если вы хотите, чтобы в вашем смартфоне был тупой и очень простой боевик, со стандартным геймплеем и сюжетом, то вам точно надо установить на свой iOS-смартфон игру Alien Breed.


  • Дата: 22-05-2019, 10:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Alien Breed: война с чужими

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod