Magicka: используй магию


Magicka – это популярная ролевая инди-игра, которая стала настоящим хитом на персональных компьютерах.


Magicka: используй магию

Представьте себе вот такую ситуацию: появляется очень маленькая и достаточно невзрачная инди-игра с очень качественно и красиво реализованным окружающим миром, локациями и легким сюжетом. Представили? А теперь представьте, что именно такая, казалось бы, простенькая игра становиться настоящим хитом в мире игр. Согласитесь, такое редко можно увидеть, но сегодня мы поговорим именно о такой игре. Игра, которую я в общих чертах описал, называется Magicka и она является настоящим хитом. После такого громкого успеха разработчики игры, просто не могли пройти мимо очень популярных, на данный момент, мобильных платформ, которые с каждым днем все больше и больше набирают популярность. Поэтому разработчики игры Magicka, решили портировать, как в принципе многие другие студии, свою популярную, но уже устаревшую игру. Что может предложить нам игра Magicka? Об этом читайте ниже, в нашем обзоре.


Magicka: используй магию

Главным героем игры Magicka для айфона является безымянный волшебник, который пытается всеми силами спасти мультяшный фентезийный мир. Способ спасения этого мира, стандартен – уничтожение всех попадающих «под руку» врагов. Кстати врагов очень много и все они разнообразны, имеют свои уникальные особенности, внешний вид и сложность. В визуальном плане, игра очень яркая и красочная, окружение очень напоминает какие-то сказочные фантазии или даже пейзажи. Все маги соответствуют своим видом – остроконечные шляпы или тяжелые капюшоны, полностью скрывающее лицо.


Magicka: используй магию

Одним из главных отличий игры Magicka на Эппл является юмор


Игра, можно сказать, пропитана этим качественным и добрым юмором. Во время игрового процесса вас все время будут по-разному подкалывать, намекая, что относиться к игре серьезно, где за все образно говоря, отвечает системы «убей их всех», просто на просто глупо. Помимо таких подколов, вы услышите кучу других интересных шуток и приколов.


Magicka: используй магию

Несмотря на то, что ролевые основы геймплея сокращены до минимума, происходящее на вашем экране все равно будет захватывать ваше внимание. Очень много внимания уделяется манипуляциям с инвентарем и прокачке мага, то есть вашего протагониста. Стоит отметить, что в игре не нужно отслеживать уровень манны. Вся компания рассчитана на 8-10 часов. Здесь есть режим арены, который достаточно занимателен. Стоит отметить, что боевая система не сводится к простому заклинанию врагов. Здесь магия разделена на три вида: огонь, вода и молния. Здесь можно комбинировать заклинания, за счет чего геймплея становиться еще интересней. Все заклинания не появляются сразу, их надо находить в различных книгах, которые разбросаны по всему игровому миру.


Magicka: используй магию

Очень интересно проводить эксперименты с заклинаниями, так как комбинируя их, можно проводить очень мощные атаки. Графические эффекты при этом тоже очень неплохо выглядят. Кстати в игре предусмотрены ошибки. То есть, если вы неправильно соедините два разных вида заклинания, то можно получившееся заклинание обратить против себя, например поджарив. Также заклинания взаимодействуют с окружениями, например — можете попробовать использовать молнию стоя в воде (после этого от вас вряд ли что-то останется, поэтому думаю, все токи не стоит это делать).


Что касается глюков, то они достаточно незначительны и встречаются в игре крайне редко, поэтому о них даже не стоит говорить. Управление интуитивно удобно и понятное, поэтому в этом плане проблем вообще нет.




Игра Magicka для айпад является качественным портом, оригинальной игры на ПК. Все так полюбившееся детали игры сохранены и не убраны. Если вы любите играть в игры на своем iOS и Android-устройстве, то установить на свой смартфон игру Magicka конечно же стоит.


  • Дата: 21-04-2018, 13:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Magicka: используй магию

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod