Первый ultrabook Lenovo IdeaPad Yoga


Lenovo удивила многих на выставке CES тем, что показала первый ultrabook супертрансформер-раскладушку IdeaPad Yoga. Название кажется интересным? Нет, вполне соответствует используемой поворотной конструкции шарнира.


Yoga IdeaPad с помощью двух оригинальных петель раскрывается на 360 градусов вокруг центральной оси и может преобразоваться в типичный планшет. Уникальные возможности дизайна позволяют трансформировать IdeaPad Yoga в четыре различных режима применения: ноутбук, планшет, дисплей стоящий в виде палатки или в виде монитора.


Первый ultrabook Lenovo IdeaPad Yoga

Первая трансформация: Ultrabook


В первую очередь, новый IdeaPad, это все же ультратонкий ноутбук оснащенный 13,3-дюймовым 1600 х 900 дисплеем. Устройство будет иметь чип Intel Core, твердотельную память SSD и поставляться новой ОС Windows 8. В связи с тем, что запуск запланирован вместе с Windows 8, потребители смогут его увидеть лишь к концу года.


Поражает его толщина, при которой удалось разместить мощный процессор Intel, обеспечивающий работу 13-дюймового, сенсорного дисплея с разрешением выше среднего. Толщина IdeaPad всего 17 мм, при весе чуть более 1,35 кг. Lenovo ничего не проясняет в отношении применяемой батареи, только сообщает, что Yoga будет отвечать требованиям Intel по продолжительности автономной работы. Как чистый ноутбук, эта машина впечатляет полноценной Chiclet-клавиатурой, текстурированной поверхностью и большим тачпадом.


Трансформация: планшет, монитор, “палатка”


Конечно, главное, что отличает Yoga от десятков других ультрабуков, это его оригинальный дизайн с двойным шарниром. С помощью поворотного шарнира, на котором вращается дисплей, его легко можно превратить в планшет, положив вниз клавиатурой. В такой позиции клавиатура и тачпад отключены, но все же нет восторга от того, что клавиатура лежит на столе. Два других режима, “палатка” и монитор, также будут интересны в определенных случаях применения.


Эти режимы идеально подходят для графического представления и как мультимедийный монитор на подставке. Все режимы используют G-Sensor. На самом деле, Yoga в первую очередь ноутбук, просто потому, что он не имеет в комплекте аксессуара перьевого ввода. Такой подход, безусловно, озадачит писателей и художников, желающих использовать активный стилус в сочетании с Windows 8.


Рынок решит, насколько Yoga жизнеспособный продукт и насколько сложным будет обслуживание и ремонт ноутбуков такого типа в сервисных центрах. Еще очень далеко от релиза, так что Lenovo может внести изменения в конструкцию, как и запустить эту модель, не дожидаясь Windows 8. Нужно заметить, IdeaPad является инновационным устройством, которое выделяется на выставке CES, среди десятков других ультрабуков.


  • Дата: 21-04-2018, 10:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первый ultrabook Lenovo IdeaPad Yoga

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod