Обзор планшета Yoga Tablet 2 (8") компании Lenovo


Lenovo является тем китайским производителем, которому стоит доверять. Эта компания достаточно давно появилась на рынке, выделяясь хорошим качеством мобильных устройств по низкой цене. Но с недавних пор Lenovo решила всерьез конкурировать с гигантами индустрии, создавая по-настоящему стильные, красивые и крайне мощные аппараты. Именно таким представляется планшет Lenovo Yoga Tablet 2, который запросто может отодвинуть назад любой другой подобный гаджет.


Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 2 (8

Внешний вид и дизайн


Первое поколение гибридных планшетных компьютеров Yoga от Lenovo наделало много шума. Все из-за потрясающего дизайна, а также удивительно продуманной конструкции, благодаря которой устройство можно разместить почти на любой поверхности. Поэтому Yoga Tablet 2 успешно сохранил прежние наработки. Более того, теперь планшет запросто подвешивается (режим Hang) на спинку стула или кресла, а также стену благодаря специальному отверстию в подставке для еще более удобного просмотра роликов и фильмов.


При этом Yoga Tablet 2 от Lenovo имеет утолщение цилиндрической формы. Оно служит в качестве ручки для комфортного хвата. Здесь же располагается и подставка, которая при необходимости откидывается под определенным углом, а также мощные и качественные динамики JBL с объемным звучанием и продвинутыми басами.


Очень удивляет толщина аппарата, которая варьируется от 7 до 3 миллиметров. А вот вес планшета весьма внушительный - 420 г. Интересно, что сам гаджет сделан из фактурного пластика металлического цвета, а массивная ручка и подставка выполнены из чистого алюминия.


Быстродействие и производительность


Продолжить обзор Lenovo Yoga Tablet 2 нужно с подробного описания аппаратной части. В этот раз производитель оснастил гаджет процессором Atom Z3745 (Intel) с тактовой частотой 1.86 ГГц и четырьмя быстрыми ядрами. Встроенная графика Intel HD Graphics весьма достойно справляется со своими прямыми обязанностями. Вместе с 2 Гб оперативной памяти быстродействие устройства находится на приличном уровне, но все-таки не рекордном.


Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 2 (8

Кому-то может показаться 16 Гб встроенного хранилища недостаточным, но здесь есть слот microSD, помогающий решить проблему нехватки места. Работает мобильный аппарат на платформе Android 4.4 KitKat. Модифицированный интерфейс сильно напоминает операционную систему iOS 8 с большим количеством рабочих столов, на которых дозволяется размещать иконки, виджеты и так далее. Почти все основные настройки вынесены в панель управления, выдвигающуюся не сверху, а снизу дисплея.


Камера


В обзоре Lenovo Yoga Tablet 2 хочется выделить и 8-мегапиксельную камеру с панорамным режимом и автоматическим фокусом. Такой основной модуль способен снимать Full HD видео при 30 кадрах в секунду, а также делать фото в разрешении 3264 на 2448 пикселей. При дневном свете получаются фотографии хорошего качества без явных минусов и плюсов. Широкий выбор режимов позволяет превратить съемку в удовольствие. Присутствует в Yoga Tablet 2 и фронтальная 1,6-мегапиксельная камера.


Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 2 (8

Экран


Lenovo Yoga Tablet 2 располагает 8-дюймовым дисплеем с матрицей IPS. Новый планшет получил великолепное разрешение - 1920 на 1200 пикселей (Full HD). Функция Smart Display контролирует яркость экрана в автоматическом режиме. В зависимости от ситуации яркость может как уменьшаться (чтение, интернет), так и увеличиваться (фильмы, фотографии), что позволяет продлить время работы устройства. Без сомнений, это один из лучших экранов на рынке в данном классе.


Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 2 (8

Автономная работа


Производитель отмечает, что данный планшет способен продержаться в активном состоянии до 18 часов. Именно мощная батарея Lenovo Yoga Tablet 2 позволяет добиться такого отличного результата. Ее емкость составляет 6400 мАч, а состоит аккумулятор из нескольких отдельных сегментов, спрятанных в металлической ручке аппарата. Это говорит о том, что Yoga Tablet - один из самых долго работающих планшетных ПК на сегодняшний день.


Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 2 (8

Конкуренты

Прямых конкурентов у Lenovo Yoga Tablet 2 нет, так как его конструкция корпуса является уникальной и неповторимой. Но среди подобных трансформеров нужно выделить ASUS Transformer Book T200TA, который имеет док-станцию в виде клавиатуры, где спрятан жесткий диск на 532 Гб, а также дополнительный аккумулятор. Внутри планшета есть четырехъядерный чип от Intel, 4 Гб оперативной памяти и IPS 11,6-дюймовый дисплей (1366 на 768 пикселей).


Еще одним похожим планшетом является Microsoft Surface 2. Он базируется на ОС Windows RT и чипсете от NVidia (Tegra 4). Внутри аппарата располагаются 5-мегапиксельная камера, 2 Гб оперативной памяти, широкоформатный 10,6-дюймовый экран с Full HD разрешением. Интересным решением видится откидная опора, расположенная сзади. Она выполняет роль подставки. Также пользователям предлагается компактная клавиатура, которую можно отделять.


Цена

На данный момент цена Lenovo Yoga Tablet 2 составляет порядка 300 долларов США. За такую сумму можно получить многофункциональный мобильный гаджет, который без проблем используется как на рабочем месте, во время отдыха, поездок, так и в домашних условиях.


  • Дата: 12-02-2018, 15:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор планшета Yoga Tablet 2 (8") компании Lenovo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod