Lenovo ThinkPad Tablet 2 - бизнес-планшет с высокой производительностью


Сегодня на Lapplebi предварительный обзор планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2 под управлением ОС Windows 8, о котором стало известно еще в августе.


Производитель обещал открыть продажи с выходом Windows 8, но по не известным причинам, вышел с небольшой задержкой. Предварительный заказ уже открыт, полноценные продажи ожидаются в начале года. Ориентировочная цена 729 долларов.


Устройство позиционируется как бизнес-планшет


По этому низкой цены и "веселых" расцветок ожидать не стоит. Lenovo предлагает планшет в темных тонах с процессором Intel Atom и 2-мя гигабайтами оперативной памяти, что вполне достаточно для выполнения ресурсоемких задач.


Lenovo ThinkPad Tablet 2 - бизнес-планшет с высокой производительностью

Экран планшета 10.1" имеет разрешение 1366 x 768 пикселей, разработанный по, всем известной, технологии IPS ( яркость, большой угол обзора, экономия энергии). Антибликовая защита позволит вам работах в любых условиях. Предусмотрен вывод изображения через HDMI на несколько мониторов и других устройствах. Стоить отметить поддержку рукописного ввода.


На планшетах будет устанавливаться флеш-накопители, по предварительным данным, емкостью в 64 Гб. Для работы в бизнес-среде этого вполне достаточно. В других случаях объем дискового пространства можно увеличить внешними дисками через стандартный USB-порт или слот для карт памяти. Так же вы сможете подключить через USB-порт любые периферийные устройства - принтеры, внешние приводы и др.


Из беспроводных сетей наличие 3G и 4G (для США), Wi Fi и современный стандарт Bluetooth. Наличие основных типов позволит иметь подключение к сети практически в любой точке.


Несмотря на технологии, больше подходящие для ноутбуков и нетбуков, планшет получился не слишком тяжелым и не должен доставить неудобства своему владельцу. Вес устройства 600 грамм. Тонкий (9.8 мм) и легкий, уместится в папке или в небольшом портфеле.


По заверениям производителя заряд батареи Tablet 2 обеспечит непрерывную работу в течении 10 часов. Этого хватит для длинного перелета или поездки на автомобиле на деловую встречу. При наличии док-станции планшет быстро превратится в полноценный ноутбук.


О достоинствах и недостатках Windows 8, входящую в комплект поставки, писать не будем. Только отметим, что это не рядовой планшет и не каждому по карману. Еще раз напомним предварительную цену на Lenovo ThinkPad Tablet 2 - более 700 долларов США.


  • Дата: 31-12-2017, 17:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo ThinkPad Tablet 2 - бизнес-планшет с высокой производительностью

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod