Планшет Lenovo ThinkPad 10 с цифровым пером


Lenovo ThinkPad 10 представляет собой планшет на Windows с экраном диагональю 10,1 дюймов разрешением 1920 х 1200 пикселей. Внутренняя память гаджета, по прогнозам, составит до 128 Гб, оперативная — до 4 Гб, при этом устройство будет работать четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3795.


Объявленный в мае планшет начнет продаваться в ближайшие несколько недель. В Соединенных Штатах он поступит на прилавки по цене $ 599 и выше.


Планшет Lenovo ThinkPad 10 с цифровым пером

И, хотя цена относительно дорога для планшета на Windows с процессором Bay Trail, тем не менее Lenovo ThinkPad 10 — одна из немногочисленных моделей на рынке с Full HD экраном и самым быстрым чипом Atom. К тому же в США все модели поставляются с цифровым пером и предзагруженным приложением от Wacom.


Lenovo также предложит модели без цифрового пера на рынках других рынках


В рамках семейства бизнес-планшетов Lenovo ThinkPad 10 имеет некоторые дополнительные возможности, в том числе варианты с 3G и 4G, дополнительной безопасностью TPM, а также ряд аксессуаров, включая настольную док-станцию, включая крышку Quickshot, которая может запускать приложение камеры, как только вы складываете откидную створку, скрывающую камеру, и несколько вариантов док клавиатуры.


В то время как планшет сам не имеет места для хранения цифрового пера, когда вы не используете его, на крышке Quickshot имеется углубление, в которое при необходимости можно задвинуть перо, как и док клавиатура имеет специальный пружинящий слот для хранения пера. Достаточно просто до щелчка спрятать перо, когда вы им не пользуетесь, и нажать на перо снова, чтобы вытолкнуть его из дока.


Планшет весит около 1,3 фунтов, имеет около трети дюйма толщиной, снабжен задней камерой 8 Мп и 2-мегапиксельной фронтальной камерой, партами HDMI и USB, слотом для карты MicroSD и аккумулятором емкостью на срок до 8-10 часов автономной работы.


Планшет довольно хорошо лежит в руке, а наличие цифрового пера позволяет довольно точно наводить курсор на пункты меню, даже не прикасаясь к экрану. Плюс перо помогает выполнять другие традиционные действия на Windows, что может быть трудным на планшете ОС Windows, когда вы работаете только кончиками пальцев.


Сейчас на рынке есть и более дешевые планшеты на Windows, и более мощные варианты, но Lenovo ThinkPad 10 поражает интересным балансом для людей, ищущих длительное время автономной работы, компактный размер и точность ввода с помощью цифрового пера.


  • Дата: 17-10-2017, 11:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Lenovo ThinkPad 10 с цифровым пером

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod