Электронная книга PocketBook basic


Электронные книги давно стали привычными для рядового пользователя. Их ассортимент постоянно растет, дополняясь более новыми и совершенными моделями. Так, в свет вышла очередная новинка под названием PocketBook basic, которая представляет собой бюджетный вариант ридера, не отягощенный излишествами в виде медиаплеера и т.д.


Подобный минимализм вполне оправдывает себя


Так, в первичной комплектации с книгой идет лишь кабель micro USB, необходимый для синхронизации с компьютером, а также гарантийный талон. Зарядное устройство и обложку придется покупать отдельно.


Электронная книга PocketBook basic

В рассматриваемом ридере использован тип экрана E-Ink Vizplex, который уже привычный для подобных бюджетных вариантов. Диагональ экрана составляем шесть дюймов при его расширении 800×600 точек. Тем не менее, при плотности пикселей в 166dpi, что не так уж много, изображение довольно четкое и контрастное, а это немаловажно для зрения читателя. Специально для данной модели книги были разработаны драйвера, относящиеся к профилю изображения.


Оперативная память модели составляет 128 МБ, а объем встроенной памяти не превышает 2 ГБ. При этом есть поддержка карт micro SD размером до 32 ГБ. PocketBook поддерживает довольно широкий спектр форматов. Среди них HTM, HTML, DOCX, DOC, RTF, PDF, EPUB, TXT, DJVU, PRC и FB2.


Следует отметить также удобное управление книгой. Кнопки навигации расположены снизу, а не сбоку. Меню довольно простое и понятное. В нем легко сможет разобраться даже неопытный пользователь. В верхней части экрана осуществлен быстрый доступ к книгам, которые уже были открыты ранее. В нижней его части отображается индикация заряда батареи, а также время и дата.


Сортировка книг осуществляется с помощью библиотеки. Ее вид можно настроить в простом и детальном варианте. Через контекстное меню посредством джойстика можно управлять выбранными файлами. Кроме того, в ридере есть функция поиска нужного документа. После завершения работы книги на экране остается так называемое «окно выключения» с установленным изображением, которое можно менять в настройках.


  • Дата: 31-12-2017, 14:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронная книга PocketBook basic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod