Zotac Zbox Pico PI320: крошечный компьютер


Компьютер Zotac Zbox Pico PI320 по цене около $200 действительно довольно крошечный. Это один из многих, так называемых мини-ПК, которые, возможно, скоро потеснят маленький форм-фактор (SFF) десктопов. Мини-ПК этой категории, которая включает в себя такие подобные устройства, как Apple Mac Mini или даже карманный Intel Compute Stick, быстро набирают популярность на потребительском рынке и выпускаются все большим числом производителей ПК. Миниатюрные компьютеры отличаются малыми размерами и энергосберегающими компонентами, которые можно найти в планшетах и недорогих ноутбуках, и разрабатываются для того, чтобы превратить обычные настольные ПК в более компактные системы.


Мини-ПК Zotac Zbox Pico PI320


Zotac Zbox Pico PI320: крошечный компьютер


Дизайн и особенности

У Zbox Pico PI320 размеры корпуса всего лишь 19 х 66 х 116 мм, то есть примерно такого же размера, как колода карт. Эта непритязательная маленькая коробочка имеет верхнюю и нижнюю глянцевые крышки из черного пластика и боковины из алюминия. Среди мини ПК это устройство одно из самых маленьких. Меньше, чем HP Pavilion Mini или Apple Mac Mini, но больше чем Intel Compute Stick. Компьютер достаточно компактный, чтобы легко уместиться в кармане рубашки, а поставляемый в комплекте кронштейн позволяет быстро прикрепить его к задней части телевизора или монитора.


В коробке с мини-ПК Pico PI320 находится внешний адаптер питания с набором штекерных разъемов, а также диск восстановления операционной системы. Компактный Zbox Pico PI320 поставляется с 32-разрядной версией ОС Windows 8.1 от Microsoft с поисковиком Bing, а также с доступом к облачному хранилищу OneDrive. Кроме того Zotac обеспечивает систему гарантией на один год.


На передней части устройства находится только кнопка питания и больше ничего. По бокам несколько портов, гораздо больше, чем можно было бы ожидать от такого небольшого десктопа. Слева расположен разъем Ethernet, разъем для гарнитуры, а также два порта USB 2.0.


Сзади можно видеть еще один USB-порт 2.0, разъем питания и HDMI-выход. На правой плоскости расположился только одинокий слот MicroSD карты. Это богатство вариантов подключения по сравнению с выбором портов, например в Intel Compute Stick. Однако, ему не хватает таких возможностей, как полноразмерный слот для карты SD или какой либо альтернативы HDMI, например, наличию выхода DisplayPort. Также, пользователь почувствует недостаток емкости для хранения данных, которой в Zbox Pico PI320 только 32 Гбайт памяти EMMC.


Zotac Zbox Pico PI320: крошечный компьютер


Производительность

Компьютер Zbox Pico PI320 оснащен чипсетом Intel Atom Z3735F (1,33 ГГц) и 2 Гб оперативной памяти. Маломощные процессоры Atom имеет преимущество в виде пассивного охлаждения, которое позволяет сделать ПК малого размера и бесшумным. Однако маломощный процессор ограничивает производительность PI320, которой достаточно для такого использования как просмотр веб-страниц и потокового медиа контента, но он вряд ли заменит в работе и в играх обычный настольный компьютер.


Вывод

Zotac Zbox Pico PI320 построен в крошечном корпусе не для того, чтобы прийти на смену громоздкому настольному ПК, а чтобы обеспечить базовые возможности компьютера в любом месте. Этот очень маленький мини ПК идеально подходит для серфинга по интернету, для просмотра потокового мультимедиа. Самое большое преимущество Pico PI320 даже не маленькие габариты, но также и небольшая цена. При цене устройства $200 вы сможете получить полноценную систему с Windows, позволяющую творчески использовать ZBOX Pico PI320, независимо от его возможных аппаратных ограничений.


  • Дата: 20-04-2018, 10:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Zotac Zbox Pico PI320: крошечный компьютер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod