Мини-компьютер Chromebox CXI-i38GKM от Acer


Мини-компьютер Acer Chromebox CXI-i38GKM стоимостью с процессором Intel Core i3 и 8 Гб памяти RAM построен на базе платформы Chromebox и работает на ОС Chrome от Google. Новое оборудование мини-ПК значительно улучшило его характеристики, по сравнению с аналогичного вида моделью Acer Chromebox CXI-4GKM, но и цена новинки почти удвоилась. Новый миниатюрный десктоп может стать прекрасной альтернативой компьютеру Dell Chromebox, который также может похвастаться чипом Core i3, но цена у него несколько меньше.


Acer Chromebox на ОС Chrome от Google


Мини-компьютер Acer Chromebox CXI-i38GKM


Дизайн и характеристики

Компактный Chromebox CXI-i38GKM имеет габаритные размеры 166 х 130 х 33 мм, что позволяет легко спрятать его за монитором, поместить на полку, стол или даже спрятать в ящик. Имеющийся в комплекте кронштейн служит для крепления ПК на задней части монитора. Небольшой черный корпус устройства изготовлен из пластика и имеет текстурированные боковые панели.


Хромбокс поставляется в комплекте с мышью и проводной клавиатурой. На передней панели вы найдете слот SD-карты, кнопку питания и пару портов типа USB 3.0. Сзади корпуса находится полноразмерный DisplayPort, HDMI, порт Gigabit Ethernet, слот замка безопасности, разъем гарнитуры и два порта USB 3.0.


Модель CXI-i38GKM поставляется с 16 Гб встроенной памяти, которая также служит в качестве локального кэша для хранения данных и работы приложений в облаке Google Docs или Google Drive, которые предлагают расширяемую память онлайн хранения. В дополнение к стандартным бесплатным приложениям и услугам Google, система бесплатно в течение 24 месяцев поставляется с дополнительным дисковым пространством в Google Drive на 100 Гб. Как и другие устройства на платформе Chrome-OS, CXI-i38GKM не поддерживает установку программного обеспечения Windows, но пользователь может использовать ряд приложений и расширений браузера Chrome, чтобы выполнять те же основные функции.


Пользоваться CXi-i38GKM очень просто. Запустите систему и подключитесь к сети, а затем войдите в свой аккаунт Google.


Производительность

Отличительным элементом версии CXI-i38GKM стал процессор Intel Core i3-4030U (двухъядерный, 1.9 ГГц) со встроенным GPU Intel HD Graphics 4400 и оперативной памятью размером 8 Гб. Поскольку большинство хромбуков работают на маломощных чипах Celeron, то модернизация стала значительным шагом вперед в расширении функциональных возможностей, но по большому счету, заметная разница между ними лишь в том, что стоящий в CXI-i38GKM Core-i3 работает немного быстрее, более плавно открывает веб-страницы и гораздо быстрее обрабатывает нескольких вкладок и приложений одновременно. Также новый мини-ПК быстрее запускается (за 4 секунды) и почти мгновенно выходит из режима сна.


Вывод

Компьютер Acer Chromebox CXI-i38GKM предлагает быструю загрузку и лучшую производительность, чем хромбуки с SoC Celeron, но вдвое большая цена не оправдывает этих улучшений. Возможно, со временем CXI-i38GKM станет дешевле и составит на рынке реальную альтернативу конкурентам с Chrome-OS от Dell и Acer.


  • Дата: 18-04-2018, 09:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мини-компьютер Chromebox CXI-i38GKM от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod