Программирование на Java играючи


У многих сложилось стойкое убеждение, что обучение при помощи игры – это удел малышей детсадовского или младшего школьного возраста. На самом деле взрослые – даже еще в большей степени дети, и очень нуждаются в разрядке в виде игры. Именно эта идея и навела на мысль о создании проекта по обучению программирования на Java – ЯваРаш.


Программирование на Java играючи

Описание структуры курса


Организовано обучение в виде квеста с довольно интересной фабулой. Сюжет представляет собой приключения команды, потерпевшей крушение на планете роботов, которые ничего не умеют. В результате принимается решение о том, что роботов нужно обучить программировать самих себя, ведь у них нет даже разъемов, чтобы улучшить их прошивку. Для обучения отбирают самого умного и перспективного и начинают его обучать. Пользователь курса – это и есть этот талантливый робот. Уроки java организованы в виде интересных диалогов ученика и учителя, в процессе которых постепенно раскрываются все премудрости создания программ на этом языке.


Помимо лекций роботу даются задания, которые он должен выполнить. Это могут быть как упражнения по написанию простых фрагментов кода, так и более сложные, комплексные задачи, которые могут встречаться в реальной практике программиста. Знания даются очень постепенно и развернуто, что позволяет не испытывать ощущение перегруза от учебы и совмещать ее с другими видами деятельности. По прохождению курса можно стать уверенным полноценным ява-программистом и претендовать на хорошую работу.


Особенности курса


Базовый курс – совершенно бесплатен, но в самой игре имеет своя особая «валюта» - темная материя. Ее можно получить только за игровые задания, например, решение задач по программированию. Она нужна для того, чтобы открывать новые лекции. Таким образом, для дальнейшего продвижения, материал неизбежно будет закрепляться на практике, что очень важно именно при обучении программированию. В конечном итоге, пользователь, проходя интересный онлайн-квест, освоит теорию и практику Ява и сможет создавать проекты и понимать суть процесса составления кода.


Если же игрок хочет повысить свой уровень и стать конкурентоспособным участником рынка труда программистов, то можно оформить подписку «Премиум», которая позволит расширить и углубить свои знания, повысить свой уровень навыка программирования. После этого курса многие смогли найти высокооплачиваемую работу в солидных компаниях.


  • Дата: 17-04-2018, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Программирование на Java играючи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod