Хромбук-ноутбук Dell Chromebook 13


Корпорация Dell выпустила еще один хромбук, который скоро появится на рынке США. На этот раз портативное устройство Chromebook 13 ориентировано на бизнес-пользователей, имеет составной корпус из алюминия, магниевого сплава и углеродного волокна.


В последнее время Dell укрепил сотрудничество с Google и объявил новый Chromebook 13 на платформе Chrome OS. В отличие от меньших компьютеров Dell Chromebook 11 с 11,6 дюймовым дисплеем, Chromebook 13 не изготавливается из пластика, а в зависимости от производителя может иметь гибридное шасси из углеродного волокна, алюминия и магния. С 17 сентября хромбук начнет продаваться в Канаде и США с ценами, начинающимися примерно от $400.


Dell Chromebook 13: хромбук для бизнес-пользователей

Хромбук Chromebook 13 компании Dell


Целевая аудитория нового Chromebook 13 — это клиенты из бизнес-сферы, потому что корпоративные потребители ищут не игрушки из пластмассы, а надежный и прочный рабочий инструмент, допускающий обслуживание компьютера специалистами IT-компании или специализированного сервисного центра. Исходя из этого, Dell оснащает 13-ю модель ноутбука крышкой корпуса из углеродного волокна с амортизирующей резиновой кромкой по верхнему краю и корпусом из магниевого сплава и алюминия. На сегодняшний день хромбуков с таким сочетанием материалов не найти в этом ценовом диапазоне.


Также впечатляет и остальная часть функционального набора Chromebook 13, по сравнению с другими ноутбуками. Обычный или сенсорный (в зависимости от модели) 13,3-дюймовый Full HD экран предлагает разрешение 1920 х 1080 пикселей и защищен прочным стеклом Corning Gorilla НБТ. Клавиатура в Chromebook 13 оснащается подсветкой. Клиентам будет предлагаться несколько конфигураций оборудования ноутбука с разными основными компонентами.


Стандартный вариант хромбука будет предлагать накопитель 16 Гб SSD М.2 и чип Intel Celeron 3205U с оперативной памятью на 2 Гб. По заказу Dell может комплектовать устройства процессорами Intel Core i3-5005U или i5-5300U. Будут доступны варианты с SSD на 32 Гб пространства для хранения данных, а также на выбор 8 или 4 Гб оперативной памяти типа DDR3L. Интерфейсы Chromebook 13 включают Bluetooth 4.0, WLAN 801.11 AC, HDMI-выход, 1x USB 2.0 и 1x UBS 3.0. Питается мобильный компьютер от батареи емкостью 67 Вт-ч.


  • Дата: 17-04-2018, 22:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Хромбук-ноутбук Dell Chromebook 13

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod