Тонкий планшет HTC Nexsus 9, Компания Asus компьютер внутри флешки Chromebit


Стоило планшетным компьютерам лишь появиться на рынке цифровой техники, как за невероятно короткий срок они стали очень популярными и начали уверенно теснить таких старожилов, как смартфоны и ноутбуки. Тому способствовал больший размер из экрана, делавший их более удобными при просмотре фильмов, занятиях играми, чем смартфоны, и значительно меньшие по сравнению с ноутбуками размеры и вес. Немалую роль в росте популярности планшетов сыграла и доступная благодаря им возможность быстрого серфинга в Интернете, позволявшая быстро находить и скачивать интересные фильмы, музыку, книги.


Очень тонкий планшет HTC Nexsus 9

В деловой и повседневной жизни планшеты, например, такие, как HTC Nexsus 9, также могут оказать неоценимые услуги.


Стоит также отметить, что планшет HTC Nexsus 9 привлекает внимание не только надежностью и скоростью связи. Среди подобной продукции его можно выделить еще и а счет таких качеств, как очень тонкий корпус, толщина которого не превышает 7,8 мм, отличный экран размером 8,9-дюйма, мощный 2-ядерный процессор, работающий в сцепке с большим объемом встроенной памяти и новейшим видеоускорителем и обеспечивающий быструю и качественную обработку информации. А непередаваемое словами кристально чистое звучание музыкальных файлов гарантируется наличием уникальных встроенных стереодинамиков.


Asus представила компьютер во флешке


Корпорация Asus вместе с Google анонсировала несколько интересных гаджетов. Один из них – это компьютер внутри флешки Chromebit, а еще первый на свете гибридный Chromebook Flip в 10 дюймов с корпусом из металла. Оба прибора функционируют на основе Chrome OS.


Asus представила компьютер во флешке

Об Asus Chromebit сейчас известно лишь то, что у него очень миниатюрные размеры, а его цена составит меньше ста долларов. Следует только вставить его в экран и тот станет компьютером. Технические особенности гаджета пока не афишируются, однако выход должен состояться летом.


Asus Chromebook Flip это смесь планшета и ноутбука. Он оснащен экраном в 10 дюймов при разрешении 1280 на 800 пикселей. Поддерживает функцию мультитач. Устройство очень тонкое и отличается маленькой массой. Прибор оптимизирован для ввода сенсором, также имеет функцию, что распознает голос, и поддерживает виртуальную клавиатуру. Платформа для Chromebook Flip это процессор Rockchip 3288, память которого равна двум или четырем гигабайтам. В наличии имеется накопитель на 16 ГБ. Гаджет также оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth. Одной подзарядки устройства хватает на 8-часовой рабочий день. Новинка поступит на прилавки в начале лета со стоимостью 250 долларов.


  • Дата: 24-04-2017, 09:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тонкий планшет HTC Nexsus 9, Компания Asus компьютер внутри флешки Chromebit

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod