Google хромбук и ноутбук Toughbook CF-54


В ассортименте ноутбуков Toughbook компании Panasonic появилась еще одна очень интересная модель.


Ею является Panasonic Toughbook CF-54


Само устройство демонстрирует любой графический контент на 14-дюймовом дисплее, который получил IPS-матрицу. Что касается разрешения этой матрицы, то производитель делает его двояким. Иными словами, покупатель может отдать предпочтение либо разрешению 1366х768 пикс, либо разрешению 1920х1080 пикс.


Panasonic представила ноутбук Toughbook CF-54

Экран с более сильным разрешением является сенсорным и может похвастаться яркостью, равной одной тысяче нит. Это означает, что смотреть различные изображения, скаченные из Интернета, можно будет с большим удовольствием, поскольку картинки будут отображаться в высокой четкости.


Инженеры организации поместили внутри корпуса процессор Intel Core i5-5300U vPro. В стандартном режиме он работает с частотой, равной 2.3 гигагерца. В том случае, когда включается режим Turbo Boost, частота растет до 2.9 гигагерц. Также в устройство вмонтировали сильную ОЗУ. Она является 16-гигабайтной. Система хранения данных состоит из твердотельного накопителя и жесткого диска. Первый является 256-гигайбтним, второй — однотерабайтным.


Все модификации оснащаются видеокартой Intel HD Graphics 5500. Наиболее мощная модификация может похвастаться AMD FirePro M5100. Список технических элементов также состоит из адаптеров NFC, Bluetooth и Wi-Fi.


Google представила 4 бюджетных хромбука


Промоутеры компании Google порадовали многих сторонников хромбуков, проведя презентацию разработанных вместе с другими компаниями 4 новых устройств. Каждый из них относится к бюджетному сегменту.


В середине любого из новых хромбуков размещается процессор Rockchip 3288. Это «сердце» состоит 8 ядер. Четыре из них представлены CPU Cortex-A17 и могут выполнять свою работу с частотой, равной 1,8 гигагерца. Остальными​​ядрами являются GPU Mali 760. Такой процессор может очень быстро обрабатывать различные сведения.


Google представила 4 бюджетных хромбука

Также каждый из новых четырех хромбуков «начинен» двухгигабайтной ОЗУ, флэш-памятью eMMC с емкостью на 16 гигабайт, веб-камерой 720р и модулем Wi-Fi. Хромбуки имеют также адаптер Bluetooth и слот для microSD.


Наиболее оригинальным среди новых хромбуков является ASUS Chromebook Flip. Разработчики оценили его 250 долларами и сделали его наиболее тонким из представленных моделей. Толщина этого хромбука равна 15 миллиметрам. Помимо этого устройство может похвастаться наличием сенсорного IPS-дисплея. Диагонали панели для показа равны 10,1 дюйма. Такая характеристика матрицы как разрешение достигает 1280х800 пикс.


Угол поворота экрана равняется 360 градусам. Благодаря этому устройство стает планшетом. Хромбук с весом в 900 грамм выбирает ориентацию экрана в зависимости от положения устройства, используя встроенный акселерометр.


  • Дата: 5-04-2017, 18:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Google хромбук и ноутбук Toughbook CF-54

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod