Школы США предпочитают Google Хромбуки


Новости apple, школы США предпочитают Google Хромбуки

Согласно последним данным IDC Q3 в отчете о массовых закупках электроники на нужды образования, Google Хромбуки в настоящее время предпочитаются большинством школ, чем iPad от Apple. А продвижение Хромбуков в сфере образования - это это признак того, что многие школы предпочитают более дешевые, но функциональные альтернативы.


Хромбуки лидируют с количеством проданных единиц на нужды образования в 715,500


В то время как iPad довольствовалась лишь 702,000 единицами. Ноутбуки под управлением Chrome OS продаются за очень низкую цену, всего $199 и производятся несколькими компаниями, такими как Samsung, HP, Dell и Acer.


Так же на долю MacBook в школах приходится 30,9% в то время как Microsoft имеет 39,5%. Windows традиционно является благоприятным партнером, когда дело доходит до компьютеров, используемых в школах, но дешевые Хромбуки победили своих противников штурмом. Всего за два года, Хробуки заняли почти треть рынка образовательных услуг с 27.2% за 3 квартал.


И Google, и Apple, имеют специальные разделы в своих магазинах приложений для образовательных приложений. Это помогает студентам и преподавателям быстро найти или создать контент специально для нужд школы. Раджани Сингх, аналитик IDC, отмечает, что Chromebook клавиатура сыграла важную роль. "Так как средний возраст студента растет, то необходимость клавиатуры становится очень важна", - говорит Сингх.


  • Дата: 15-05-2016, 19:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Школы США предпочитают Google Хромбуки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod