Различные типы карт памяти для фотокамеры


Съемка цифровой камерой становится легче и проще, но многие камеры имеют различные возможности для хранения этих фотографий. Понимание различных форматов может помочь вам выбрать вашу следующую камеру с лучшей памятью. Понимание того какие карты памяти используются на цифровых камерах также может помочь с преобразования данных и использовании карт памяти в других продуктах.


Compact Flash Card


Compact Flash Card или CF карта является одной из самых больших карт памяти для цифровых камер. Эта карта была создана для использования и хранения крупных объемов информации и обычно встречается в более крупных камерах, таких как Canon Rebel XT. Карта имеет более десятка микроотверстий, которые подключаются к кардридеру для того, чтобы обрабатывать информацию.


Различные типы карт памяти для фотокамеры

Secure Digital Card


Одной из наиболее часто встречающихся карт памяти для цифровых камер является карта Secure Digital, которая очень часто называется SD карта. SD-карты можно найти в аппаратах Canon, Panasonic, Kodak и Nikon. Это удобно благодаря их небольшому размеру и малому месту для хранения. SD-карты настолько популярны, что они начали использоваться в другой электронике, например, Nintendo Wii и видеокамерах. Карта памяти имеет форму прямоугольника наклоненного с одного из углов. Нижняя сторона имеет 9 золотых контактов, которые используются для загрузки данных. SD карты обычно бывают синего цвета.


Memory Stick


Пользователям цифровых камер Sony необходимо использовать свои запатентованные карты памяти Memory Stick. Memory Stick имеет много различных форм, в том числе Memory Stick Duo, Pro и оригинальный Memory Stick. Они очень похожи на карты SD, за исключением того что они имеют больший размер и используются с цифровыми фотокамерами Sony, видеокамерами и другой электроникой Sony, такой как Sony PSP.


XD карты


Также как карты памяти Sony, XD карты являются эксклюзивными для компании Fujifilm. XD карты имеют размер примерно в два раза меньше SD карт и в значительной степени устарели, за исключением тех которые используются в старых камерах. Fujifilm начала выпускать камеры с SD слотами вместо них, однако несколько считывателей карт могут читать XD карты и некоторые видеокамеры их производства также могут их использовать.


Размер


Карты памяти для цифровых камер следует всегда держать в камере из-за их небольшого размера. Хотя все типы карт могут выглядеть одинаково, внутренности могут быть совершенно разными. Высокая скорость карты памяти обеспечит более быстрое сохранение изображений на карте и позволит быстрее привязать фотографии. Количество снимков, хранящихся на этих картах зависит от мега пикселей камеры, но несколько карт должны легко сохранить более 500 фотографий.


  • Дата: 8-12-2017, 18:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Различные типы карт памяти для фотокамеры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod