Зачем мне карта памяти?


Я помню тот момент, когда в моих руках впервые оказалась маленькая карта памяти. Тогда я купил себе телефон Motorola. Не помню модель, но она была в то время очень популярна. Параллельно такие же телефоны приобрели еще двое моих друзей. В комплекте шла карта microSD на 512 метров. Сейчас это число кажется смешным, но тогда объема хватало очень даже: иметь на телефоне несколько альбомов любимых групп в приемлемом качестве — это уже было что-то. Не loseless, конечно, но тоже неплохо.


Зачем мне карта памяти?

Так вот, сейчас уже можно купить карты памяти с намного большим объемом


Я на своем веку пока видел карточки по 16 гигабайт, но, наверное, уже есть и по 32 и по 64, хотя 64 гигабайта для карточки такого размера — невообразимое количество. Наверное, я перегнул палку и максимум на данный момент — 32 гига, но кто знает:)


Шло время, и вместо создания отсека для карточки, производители в новых устройствах просто вшивали определенное количество памяти. Наверное, первооткрывателем в этом плане были Apple. Но хорошо, что даже сейчас можно купить топовый телефон с небольшим количеством базовой памяти на борту, но с возможностью использования карт памяти mocroSD или miniSD, ведь не каждый хочет переплачивать за встроенную память, допустим, 64GB, а вот расширить запас памяти всегда можно, докупив карточку желательного размера.


Время идет, технологии идут вперед, когда даже кажется, что уже некуда, тупик, но каждый год совершается своя мини-революция, и никто или мало кто знает, что нас ждет в ближайшей перспективе. Может быть, появится какая-нибудь штуковина, которая перевернет мир, и мы войдем в совершенно новую эпоху, начав развитие с нового, но уже «продвинутого» листа.


  • Дата: 19-01-2017, 21:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Зачем мне карта памяти?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod