Возможности технологии Bluetooth


Bluetooth является технологией используемой в портативной технике, которая обычно используется с мобильными телефонами и компьютерами. Это высокочастотная, малого радиуса дальности беспроводная технология добавляет больше функциональности и значительно расширяет возможности различных устройств. Знание, того на что эта технология способна позволит вам наилучшим образом использовать ее в своих интересах.


Возможности технологии Bluetooth

Использование Bluetooth на мобильных телефонах


Технология Bluetooth совместима практически со всеми современными мобильными телефонами, и является способом подключения других устройств к любому мобильнику. Такие устройства, как беспроводные гарнитуры позволят вам держать телефон в кармане или сумке во время разговора по гарнитуре, которая прикреплена к вашему уху. Беспроводные наушники позволяют слушать музыку, если ваш телефон имеет цифровой музыкальный плеер и поддерживает стерео Bluetooth. Наконец, вы можете синхронизировать телефон с компьютером для того, чтобы осуществить доступ в интернет или выполнить обмен файлами.


Использование Bluetooth на персональных компьютерах


Большинство мобильных компьютеров (ноутбуков) поставляются с уже установленным Bluetooth модулем, в то время как большинству настольных компьютеров необходимо наличие Bluetooth USB адаптеров (так называемым "ключей") для установки разрешения для работы. Bluetooth является простым способом беспроводной передачи файлов большого размера с одного устройства с поддержкой Bluetooth на другой. Он также может позволить произвести синхронизацию персональных цифровых помощников, сотовых телефонов и других портативных вычислительных устройств для передачи различных типов файлов.


Использование Bluetooth на беспроводных периферийных устройствах


Беспроводные клавиатуры, мыши, контроллеры и акустические системы являются лишь некоторыми из различных видов компьютерной периферии, работающих с беспроводной технологией Bluetooth. Это удобно, если вам нужно куда-то ехать и необходимо беспроводное решение для вашего компьютера, или если ваш КПК не принимает USB устройства. Вы должны просто синхронизировать Bluetooth устройство с компьютером и установить драйвер для того чтобы он нормально функционировал. Игровые приставки, такие как Nintendo Wii и Xbox Microsoft, также используют технологию Bluetooth в своих беспроводных контроллерах.


  • Дата: 7-12-2017, 16:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Возможности технологии Bluetooth

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod