Краткий обзор ASUS ZenFone 2


ZenFone 2 – это смартфон с использованием элементов культового Zen-дизайна от ASUS. Абсолютно новый облик смартфона с использованием шлифованного корпуса, стилизованного под металл, заставляет восхищаться хорошим вкусом разработчиков тайваньского бренда.


Еще более привлекательным дизайн смартфона делает изогнутый корпус толщиной всего в 3,9 мм. Гаджет очень удобно держать в руке, а благодаря размещенному регулятору громкости на задней панели управление смартфоном стало еще удобнее.


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Для пользователя доступны 5 цветовых вариантов смартфона: черный осмий, чистое золото, серый ледник, красный гламур и белая керамика. Каждый сможет выбрать устройство по вкусу.


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

5,5-дюймовый Full-HD экран


С дисплеем размером в 5,5 дюймов, который занимает 72% передней панели смартфона, вы сможете сполна насладиться просмотром любимых сериалов, поиграть в игры с реалистичной графикой, почитать красочные журналы.


Разрешение IPS экрана смартфона равно 1920х1080, плотность пикселей составляет 430 ppi. Работу с приложениями и просмотр видео улучшает широкий угол обзора, равного 178 градусам. Используйте экран ZenFone 2 на полную, ведь за его защиту отвечает крепкое покрытие Gorilla Glass 3.


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Производительность завтрашнего дня


Как насчет четырехъядерного 64-разрядного процессора Intel Atom с частотой в 2,3 ГГц и объёмом оперативной памяти в целых 4 ГБ? И да, ASUS ZenFone 2 – это все еще смартфон. Кстати, первый, в который удалось поместить невероятные 4 Гб оперативной памяти.


Разработчики заявляют о семикратном увеличении производительности смартфона по сравнению с его предшественниками. Для того чтобы оценить новые возможности смартфона, достаточно загрузить самую требовательную игру и провести в ее компании несколько захватывающих минут. И забудьте о задержках во время запуска приложений или работы в режиме многозадачности.


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Внутренняя память устройства доступна в трех вариантах – на 16, 32 и 64 ГБ.


Камера PixelMaster


Тыловая камера ZenFone 2 оснащена матрицей на 13 МП с нулевой задержкой и апертурой f/2.0. Широкоугольный объектив камеры позволяет делать снимки высочайшего разрешения. Устройство также оснащено самыми разнообразными примочками и дополнительными настройками, которые дарят поистине впечатляющие возможности для фото- и видеосъемки самых запоминающихся моментов вашей жизни.


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Функция Light Mode позволяет увеличивать насыщенность и яркость ночной фотосъемки за счет комбинирования соседних пикселей. А вспышка Real Tone отвечает за получение изображений с более мягкими цветами. Технология HDR обеспечит качественную съемку в условиях, когда источник света находится сзади. Теперь «словить» шикарный кадр на фоне заката не станет для вас проблемой.


Фронтальная камера с матрицей на 5 МП предлагает широкое поле обзора, благодаря чему вы сможете делать панорамные снимки в стиле селфи с компанией друзей в кадре. За это стоит благодарить режим ZenUI Selfie Panorama, который обеспечивает широкое поле обзора в 140 градусов.


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Ваш персональный интерфейс ZenUI


Мобильный интерфейс ZenUI под управлением ОС Android Lollipop дарит невероятную свободу для пользователя. Новая конфигурация заметно упрощает работу с устройством, всегда располагая самую важную информацию на виду. ZenFone 2 – это первый на планете смартфон, который дает возможность персонализировать настройки до мельчайших деталей, – изменять иконки, шрифты, лаунчер и другие элементы интерфейса.


Обновленный интерфейс имеет много новых функций, включая Trend Micro Security, которая обеспечивает высочайший уровень безопасности и приватности.


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Выносливый аккумулятор


Благодаря емкостному аккумулятору на 3000 mAh пользователь сможет наслаждаться беспрерывной работой устройства больше одного дня. Более того, уникальная технология ускоренной подзарядки позволит всего за 39 минут поднять уровень зарядки батареи до 60%!


Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Беспроводные возможности


Смартфон поддерживает самые современные сети стандарта 4G и передает данные на скорости до 150 Мбит/с. За комфортный серфинг Сети и бесперебойный просмотр видео отвечает модуль Wi-Fi 802.11ас. Смартфон ZenFone 2 также оснащен Bluetooth 4.0 и беспроводной технологией NFC.


Резюме

Итак, выделим самые сильные стороны смартфона ASUS ZenFone 2:


• полупрофессиональная камера с широким углом обзора;
• 5,5-дюймовый Full-HD экран;
• 64-разрядная архитектура процессора;
• целых 4 ГБ оперативной памяти;
• уникальная технология мгновенной подзарядки батареи;
• превосходный дизайн.

Покупая ZenFone 2, вы приобретаете настоящий центр развлечений, который всегда с вами.


  • Дата: 21-05-2019, 19:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ASUS ZenFone 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod