Привет из прошлого - мобильный телефон Nokia 515


Даже в современную эру смартфонов остается множество пользователей, которые остаются верными старым кнопочным телефонам. Для таких отверженных почитателей, готовых отказаться от всех благ сенсорных устройств, финский производитель мобильных телефонов разработал и выпустил Nokia 515. В связи с таким неординарным решением сайт Lapplebi решил отправиться с вами в путешествие во времени и рассказать о новом кнопочном телефоне от Nokia.


Привет из прошлого - мобильный телефон Nokia 515

Краткий обзор телефона Nokia 515


Форма телефона полностью отвечает когда-то утраченным стандартам прямолинейности. Никаких скругленных краев, тонких рамок и прочих изысков дизайна – только стандартная прямоугольная коробочка с TFT экраном и блоком кнопок. Единственное нововведение скрывается внутри корпуса: рядом со съемным аккумулятором емкостью 1200 мАч находятся два слота для Micro-SIM карт и разъем, предназначенный для карты памяти Micro-SD. Производитель все же решил внести «изюминку» в конструкцию телефона, поэтому задняя крышка-ванночка выполнена из алюминия, что придает устройству более престижный вид. На передней панели, как уже упоминалось, имеется дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей. Кнопки размещены в привычном порядке и покрыты защитным пластиком, который предохраняет символы на клавишах от стирания.


На нижнем торце имеется отверстие для снятия задней крышки при помощи комплектной скрепки. Еще одним современным дополнением стало защитное покрытие дисплея Corning Gorilla Glass 2.


Работает телефон под управлением операционной системы Series 40. Доступно 64 Мб оперативной памяти и 128 Мб постоянной. Производительности аппаратной части вполне хватает для запуска любых Java приложений и веб-серфинга. Выйти в Интернет возможно только при помощи 3G сети, хотя для устройства, предназначенного именно для звонков, такое ограничение не является заметным. Что действительно обращает на себя внимание, так это большое время автономной работы. При активном использовании телефона в течение полутора часов в день, Nokia 515 будет радовать своей безотказной работой от 5 до 8 дней. Качество приема сигнала и разговорный динамик, как и основной, выполнены качественно. Камера для съемки фотографий одна – 5 мегапикселей. Она не сможет показать высоких результатов, но позволит фотографировать и снимать видео при достаточном освещении. В вашем распоряжении будет стандартный набор органайзеров, удобное меню, музыкальный плеер и радио.


  • Дата: 20-05-2019, 19:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Привет из прошлого - мобильный телефон Nokia 515

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod