Планшет Galaxy Tab 4 NOOK 10.1


Южнокорейская компания Samsung и американский Barnes & Noble объединились ради того, чтобы представить миру плод своего совместного труда – планшет Galaxy Tab 4 NOOK 10.1. В этом гаджете объединены самые сильные стороны планшетов Samsung и электронных книг Barnes & Noble, – прекрасный дизайн и программное обеспечение, а также неограниченные возможности для чтения. Об остальных особенностях планшета вы узнаете из обзора, который подготовил для вас сайт электроники Lapplebi.


Компактный дизайн и HD-экран

Ультралегкий и невероятно компактный NOOK 10.1 – это планшет, который всегда и везде будет с вами. Невероятно легкий вес устройства заставит вас удивляться каждый раз, когда вы будет брать его в руки.


Планшет Galaxy Tab 4 NOOK 10.1

Планшет Galaxy Tab 4 NOOK 10.1 компаний Samsung и Barnes & Noble


Смотрите захватывающие блокбастеры и играйте в увлекательные игры на десятидюймовом HD-дисплее с разрешением 1280x800. Читайте популярные книги, листайте онлайн-журналы, погружайтесь в мир развлечений. Вариантов полезного времяпровождения настолько много, что вы не пожелаете выпускать свой Galaxy Tab из рук.


Стоит отметить прекрасное качество звучания и грамотное расположение динамиков устройства. Разработчики поместили их на верхние правый и левый углы планшета для того, чтобы вы не заглушали звук пальцами рук.


Аппаратная начинка

Под капотом устройства располагаются четырехъядерный процессор Cortex-7 с частотой 1.2 ГГц, который работает в связке с 1.5 ГБ оперативной памяти. Этого более чем достаточно, если учесть, насколько бюджетным вариантом является этот планшет. Приложения запускаются в мгновение ока, а для загрузки любимой игры вам не придется томиться в бесконечных ожиданиях.


Встроенной памяти на 16 ГБ будет достаточно, чтобы разместить тысячи увлекательных книг, несколько фильмов HD-качества и целую музыкальную библиотеку. При желании вам будет доступна возможность добавить дополнительные 64 ГБ, докупив карту microSD.


Планшет Galaxy Tab 4 NOOK 10.1 оснащен фронтальной камерой на 1.3 Мп и тыловой на 3 Мп. Эти камеры не претендуют на высокие места в рейтингах лучших в мире камер, но с их помощью вы сможете делать снимки для Instagram и связываться с друзьями по видеосвязи.


Программное обеспечение

Galaxy Tab 4 NOOK 10.1 управляется операционной системой Android 4.4, известной также как Kit Kat. При первом включении планшета на экране выводятся два главных виджета – доступ к библиотеке и вход в магазин. Таким образом вам обеспечивается мгновенный доступ к новым покупкам и списку книг.


Планшет оснащен несколькими настраиваемыми приложениями от Barnes & Noble, одно из которых заслуживает наибольшего внимания: Nook Library.


В библиотеке этого приложения вы найдете все электронные книги, журналы и газеты, которые вы когда-либо покупали. Особенность данного приложения – возможность выбирать один из шести фонов во время чтения.


Вы также сможете регулировать оттенки белого цвета до тех пор, пока не подберете комфортный для ваших глаз вариант.


Поддержка огромного количества форматов

Планшет поддерживает все популярные аудио- и видеоформаты. Что касается возможностей для чтения электронных книг, то здесь насчитывается более 35 форматов, которые поддерживаются устройством.


Мощная батарея и поддержка Wi-Fi

Батареи хватит на 10 часов проигрывания видео, что позволит просматривать ваши любимые фильмы, сериалы или телепередачи во время длительной поездки. Для выхода в Сеть гаджет оснащен Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n.


Комплектация

В коробке с планшетом вы найдете:


• Micro-USB кабель.
• Блок питания.
• Инструкцию к руководству.

Итог

Несмотря на то что планшет Samsung Galaxy Tab 4 NOOK 10.1 является откровенно бюджетным устройством, он обладает несколькими достоинствами:


• Десятидюймовым HD-дисплеем.
• Динамиками с прекрасным звучанием.
• Двумя камерами.
• Крупной клавиатурой для удобного набора текста.

Если вы хотите сделать разумную покупку за небольшие деньги, – планшет Galaxy Tab 4 Nook 10.1 – прекрасный кандидат.


  • Дата: 19-05-2019, 14:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Galaxy Tab 4 NOOK 10.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod