Подключаем персональный компьютер к телевизору


Конечно, кому-то достаточно монитора компьютера, чтобы просматривать фильмы, но, согласитесь, большой экран ЖК-телевизора, подходит для этого намного лучше. Остается только правильно совместить оба эти устройства и «гонять» фильмы с жесткого диска в полное свое удовольствие. Естественно, что может возникнуть вопрос, возможно ли подключить компьютер к телевизору и насколько будет качественно это соединение. Но и здесь за нас все уже продумали производители, нужно знать несколько обязательных условий, которые выполняются в ходе подключений и настроек.


Во-первых, компьютер способен обрабатывать видеосигнал и усиливать его до максимально возможного. Кроме того, специализированные программы вполне справляются с улучшением изображения, тем самым предлагая пользователям смотреть фильмы в безупречном качестве. Во-вторых, в большинстве телевизоров нет функционала по улучшению изображения, поэтому связка телевизор/компьютер наиболее предпочтительна для воспроизведения практически идеальной картинки. Подключить компьютер к телевизору — это возможность создать современную сеть с расширенным функционалом без лишних затрат.


Подключить к телевизору компьютер


Подключаем персональный компьютер к телевизору

Для соединения компьютера и телевизора используют следующие виды разъемов, выдающих цифровой сигнал (компьютер-телевизор):


- HDMI — HDMI;


- DVI — HDMI при помощи переходника;


- VGA — VGA, если на компьютере нет видеовыхода цифрового сигнала, то VGA - YUV через адаптер;


- YUV видеокарты — YUV, но изображение будет несколько хуже.


Практически не используются видеоразъемы, так как качество изображения «хромает» и на ЖК-телевизоре возможно получение размытого изображения.


HDMI подключение. При отсутствии обычного монитора, который заменяет телевизор, вы, при запуске системы, сможете увидеть на экране телевизора «рабочий стол», через который и идет дальнейшее управление. При разности разрешений, которые имеет видеокарта и экран телевизора, изображение может отсутствовать. Для решения такой проблемы все-таки нужно иметь подключенный небольшой монитор, через который вы сможете задать правильные параметры видеокарты.


DVI подключение. Если на вашем компьютере нет процессора, который уже имеет в комплекте переходник на HDMI, то приобретите переходник в любом специализированном магазине. Как правило, его стоимость невелика. А вот звук придется подавать через отдельный кабель и чтобы синхронизировать оба сигнала, следует использовать соответствующую утилиту.


VGA подключение. Не самое удобное соединение, с помощью которого можно подключить компьютер к тв. Формат 16:9 на телевизоре выглядит сдавленным и следует проводить коррекцию с помощью, скачанной из интернета утилиты.


  • Дата: 1-12-2018, 19:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подключаем персональный компьютер к телевизору

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod