Краткий обзор планшета Asus Eee Slate B121 64GB


В век развития информационных технологий, в век развития и глобализации интернета мы уже не мыслим себя без мобильных устройств, не мыслим себя без интернета. Эти вещи плотно вошли в нашу жизнь. С развитием технологий, доступ в интернет мы уже можем получить в любом месте, если говорить о городе, будь то мобильный интернет или беспроводной доступ в кафе, торговом центре. А так как у нас есть потребность в мобильности, то технологии преподносят нам новые и новые устройства.


Давайте посмотрим на эволюцию общедоступных, потребительских компьютерных устройств в современном мире.


Asus Eee Slate B121 64GB: обзор солидного планшета

Планшет Eee Slate B121 64GB компании Asus


Первым был персональный компьютер, далее в связи с потребностями человека в мобильности и компактности, появляется на рынке ноутбук, практически как полноценная замена персональному компьютеру. Но не всем людям для повседневного, а тем более мобильного использования нужен полноценный компьютер, многим нужен лишь доступ в интернет и какие-нибудь простенькие функции, так за чем им переплачивать за ненужные функции и производительность. И вот уже из класса ноутбуков выделятся новый вид — «нетбук»- упрощенный и уменьшенный ноутбук. Ну а в связи с развитием и популярностью такой технологии как сенсорный экран, нетбук превратился в планшетный компьютер. Ведь действительно для интернет серфинга и простеньких функций, в том числе просмотр фото и видео, физическая клавиатура второстепенна, ее с легкостью может заменить виртуальная клавиатура.


А устройство без клавиатурного блока, становиться намного компактнее. Вот и появился новый вид мобильного устройства — планшет, как нетбук без клавиатуры.


Но есть немного боковая категория развития планшетов, это планшеты на Windows, в которых стоять в основном ноутбучные процессоры, присутствуют необходимые для работы интерфейсы, такие как USB и HDMI, но это уже получается как бы и не планшет, а ноутбук без клавиатуры.


Один из таких планшетных компьютеров — это Asus Eee Slate B121 64GB.


Общие технические характеристики:

Asus Eee Slate B121 64GB: обзор солидного планшета

Комплектация: Зарядка, чехол (книжка), беспроводная клавиатура, стилиус для ёмкостных экранов с комплектом заменяемых элементов, бархатная салфетка;


Начну с того что данный планшет нельзя воспринимать в привычном обывательском понимании этого слова, воспринимая данный сегмент устройств через призму планшетов на IOS или ANDROID. Данный планшет от Asus это скорее ноутбук, или даже ультрабук в форм-факторе планшета. Взглянув на технические характеристики, можно в этом убедиться. Ведь в нем все, от процессора до интерфейсов соответствует параметрам ноутбука. Плюс к этому высокая производительность и возможность работать в полноценной WINDOWS, практическими с любыми программами.


Первое что приходит на ум, когда берешь Asus Eee Slate B121, это мысль о том что это солидная вещь. Да именно мысль о солидности приходит первой. И ведь действительно назвать его игрушкой язык не повернется. Солидно в нем все: и габариты, и вес и комплектация, и даже упаковочная коробка, не уступающая по размерам ноутбучной упаковке. Не даром же Asus позиционирует его как бизнес решение. Ощущения солидности не проходят и потом, в процессе долговременного использования.


Описывать его функционал не имеет смысла, так как это полноценная MS Windows 7 Professional, работающая как на любом обычном ноутбуке, а может моментами и пошустрее (наверное за счет твердотельного накопителя).


Конечно же ждать от него большой производительности в плане графики и видео не стоит, но все необходимые рабочие функции он выполнять будет в полном объеме с хорошей скоростью, только необходимо немного привыкнуть к сенсорному вводу. Из личного опыта могу сказать, что я привык довольно быстро и стилиусу и виртуальной клавиатуре, так что беспроводную даже не распаковывал. И еще в нем есть изюминка — рукописный ввод, с отличным распознанием почерка.


Хочется, конечно отметить, что пока на нем стояла «семерка», были определенные неудобства в использовании сенсора. Но когда на него я поставил «восьмерку», все неудобства исчезли, и Multi-touch раскрылся в полном объеме.


В заключении хочу сказать, что планшетный компьютер Asus Eee Slate B121 64GB — это полноценный рабочий инструмент. Именно инструмент, и в не коем случае не игрушка. Хороший ноутбук, плюс планшетная компактность и мобильность.


  • Дата: 30-11-2018, 21:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор планшета Asus Eee Slate B121 64GB

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod